ЖК Полис на Комендантском
Строительная компания: Полис Групп
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Глухарская улица
Район: Приморский
Метро: Комендантский проспект
Тип дома: монолитный
Паркинг: подземный
ЖК «Полис на Комендантском» — новый проект строительной компании «Полис Групп» в Приморском районе на пересечении улиц Глухарской и Нижнекаменской. Новостройка находится рядом с Юнтоловским лесопарком в и удалена от магистралей и промышленных зон. Сам застройщик называет будущий комплекс эко-кварталом.
Стоит отметить, что территория комплекса находится в месте массовой застройки. Здесь много предложений от других застройщиков, в том числе ниже по цене. Посмотреть полный список новостроек у ст. метро Комендантский проспект можно по ссылке.
Застройщик: ООО «ТИН Групп» ОГРН 1089847152461 ИНН 7811394334
Новостройка «Полис на Комендантском» строится в 4 этапа и состоит из 20 секций, каждая из которых возводится с использованием энергосберегающих систем и материалов. Потенциальным покупателям жилья предлагаются квартиры различных форматов от студий 20 кв.м. до 3-комнатных 72 кв.м., в том числе и планировки евро. Первоначально все секции планировалось сдать в 4 квартале 2019 (у всех секций общая проектная декларация), но позже сроки были изменены (до начала старта продаж).
Этапы,секции и сроки сдачи
- 1 этап (секции 18, 19, 20) - 2 квартал 2020
- 2 этап (секции 14,15, 16, 17) - 2 квартал 2020
- 3 этап (секции 8, 9, 10, 11, 12, 13) старт продаж август 2018 - 4 квартал 2020
- 4 этап (секции 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) продажи не открыты - 4 квартал 2021
Инфраструктура проекта «Полис на Комендантском»: ландшафтное озеленение, спортивные и детские площадки, детский веревочный парк, торговые залы на первом этаже жилых корпусов, автостоянки.
Инфратруктура района строительства ЖК «Полис на Комендантском» давно сложилась и представлена всеми необходимыми объектами от крупных ТРК до медицинских центров.
Как добраться. На автомобиле — по ЗСД, на общественном транспорте — от станции метро «Комендантский проспект».
События и новости ЖК Полис на Комендантском
Январь 2018: будущий комплекс «вырос» до уровня третьего этажа, а минимальный бюджет покупки жилья составляет 1,7 млн рублей за студию.
Август 2018: открылись продажи в третьей очереди (3 этап, секции 8, 9, 10, 11, 12, 13). В составе очереди будет возведено шесть секций высотой 23 этажа на 2 206 квартир. Общая площадь жилья составит 61 680 кв. м. На выбор покупателей представлены квартиры различных планировок — студии, 1, 2-комнатные, 2 «евро». На старте продаж стоимость начинается от 1,64 млн рублей. Доступна ипотека от банков-партнеров. В проекте представлены квартиры как с полной отделкой от застройщика так и с качественной подготовкой под чистовую отделку. В рамках третьей очереди застройщик также возведет многоуровневый отдельно стоящий паркинг. Общая площадь объекта составит 19 500 кв. м. Окончание строительства запланировано в 4 квартале 2020 года.
Май 2019: ГК «Полис Групп» открывает продажи квартир в финальной четвертой очереди ЖК «Полис на Комендантском». В составе очереди будет возведено семь секций (№ 1-7) высотой 11-24 этажа на 2 064 квартиры. На выбор покупателей представлены студии (в том числе с 2-мя окнами), 1, 2, 3-комнатные квартиры, а также формата «евро». На старте продаж стоимость начинается от 1,96 млн рублей. Для жильцов будет возведен отдельно
стоящий паркинг на 2010 автомобилей, 3 детских сада и школа на 550 мест. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2021 года.
Октябрь 2019: Реализация проекта ведется опережающими темпами. В настоящее время в активной стадии строительства находится 4 этапа. Сейчас готовность 1 очереди (секции №18-20) составляет 88%; 2 очереди (секции №14-17) – 85%; 3 очереди - 47%; 4 очереди - 9%. В настоящее время ГК «Полис Групп» готовится к запуску нового этапа строительства ЖК «Полис на Комендантском». Его проектирование проводилось с применением BIM-технологий, квартиры будут продаваться по схеме проектного финансирования. Однако на этом реализация проекта не заканчивается. Девелопер планирует возвести на территории площадью около 40 тыс. кв. м еще 66,5 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м коммерческих помещений.
Декабрь 2019: Введены в эксплуатацию 1 и 2 очереди ЖК «Полис на Комендантском» от ГК «Полис Групп». В настоящее время продолжается реализация 3й (готовность 55%) и 4й (готовность 22%) очередей проекта. Срок окончания строительства запланирован на 2 квартал 2020 года.