РАНТ, Дом: Балтийская волна

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Филипп » 26 апр 2016, 16:29

Cдача дома будет задержана 100% до лета 2017 года, что указано в договоре ДДУ.
Филипп
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение adaurum_admin_3 » 26 апр 2016, 19:33

Вероятность высокая
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Даняs » 05 май 2016, 20:40

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении долгожданный для дольщиков закон о введении уголовной ответственности девелоперов. Согласно его положениям теперь за незаконное привлечение денег граждан при возведении “многоквартирников” владельцам строительных компаний будет “светить” до 5 лет тюремного заключения. Впрочем, избежать наказания смогут те застройщики, кто готов возместить нанесённый ущерб и ранее не привлекался. При этом, если девелопер привлёк денежные средства граждан в размере от 3 млн рублей, не выполнил своих обещаний и не компенсировал дольщикам ущерб, его предлагается наказать двумя годами лишения свободы или обязательными работами на срок до 360 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет. Обман дольщиков с привлечением денежных средств от 5 млн рублей будет грозить девелоперам тюремным заключением сроком до пяти лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Даняs
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение zopo » 19 май 2016, 14:42

Все кто пострадал от действий ЗАО "Рант" и их подрядчиков (двойные продажи) пишите в Гос. Думу Первому зам. председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Николаевой Елене Леонидовне с описанием серой схемы продаж этих деятелей, будем выводить Рант на новый уровень.
zopo
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение ЖЕНЯ-1 » 25 май 2016, 10:15

Конечно, Ранту выгодно проводить серые схемы продаж через подрядчиков, нал. получили сразу, а потом заявили что подрядчик не выполнили условия по их работам (развод). А деньги уже в СК можно и дальше строить на деньги обманутых ими и не надо банкам деньги под большие % возвращать, а кто купил через их подрядчиков пусть теперь мучаются в возвратом денег(квартир). Схема не новая , нормальные ск этим не пользуются.
ЖЕНЯ-1
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Женя-3 » 21 июл 2016, 09:31

При сжигании газа существенным загрязнителем атмосферы остаются окислы азота. При сооружении ТЭЦ, в городах или пригородах предусматривается создание лесных полос между станцией и жилыми массивами. Они уменьшают воздействие шума на близлежащие районы, способствуют задержанию вредных веществ при ветрах в направлении жилых массивов, а в случаи с ЖК "Балтийская Волна" между ТЭЦ ними пустырь и без зеленных насаждений. При горении природного газа в камерах сгорания газовых турбин образуются окислы азота и окись углерода. Фактические средние месячные значения содержания диоксида азота в уходящих газах составляют 23 мг/м3, оксида азота 4 мг/м3, оксида углерода 3 мг/м3, при установленных значениях предельно-допустимого выброса 41 мг/м3, 6,6 мг/м3 и 124 мг/м3 соответственно. Среднегодовой валовый выброс за 2013г. составил: диоксида азота 149,056 т., оксида азота 24,222 т. и оксида углерода 817,325 т. при установленных значениях предельно-допустимого выброса 438,244 т., 71,214 т., 1336,391 т. соответственно. Расчёты максимальной приземной концентрации загрязняющих веществ от Юго-Западной ТЭЦ по всем составляющим показали, что на границе санитарно-защитной зоны и в ближайшей жилой зоне значения диоксида азота составляют 0,02 мг/м3, оксида азота 0,003 мг/м3, оксида углерода 0,05 мг/м3 при предельно допустимых концентрациях 0,2 мг/м3, 0,4 мг/м3, 5 мг/м3 соответственно. Конструкция дымовых труб позволяет улучшить условия рассеивания выбросов.
Женя-3
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение ЖОРА-101 » 24 авг 2016, 15:44

Дольщики Петербурга начали взыскивать миллионные неустойки с девелоперов
Новая судебная практика вызывает опасения у застройщиков.
В Петербурге дольщики выиграли ряд судов у холдинга «Л1» о взыскании неустойки. Ее размер определяется миллионами рублей, распространение практики вызывает опасения у девелоперов за судьбу их проектов.
Ситуацию подтолкнул иск дольщика Петра Рябового о взыскании неустойки за квартиру в ЖК «Граф Орлов» стоимостью 17 млн рублей. В мае спор дошел до Верховного суда, который поддержал покупателя. Затем городской суд постановил выплатить дольщику неустойку в 7 млн. С тех пор районные суды приняли еще несколько аналогичных решений по искам дольщиков к структурам «Л1». Во всех случаях размер неустойки исчисляется миллионами рублей.
В марте Пленум Верховного суда РФ запретил судьям снижать неустойку как «несоразмерную». Применяться должна формула, заложенная в 214-ФЗ о долевом строительстве. По нему дольщик вправе взыскивать 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, что составляет 13,38% годовых.
Юристы, защищающие дольщиков, отмечают, что до этого судьи могли снижать размер неустойки в десятки и даже тысячи раз по своим личным представлениям. Например, 900 тысяч рублей могли снизиться до 70, в результате инструмент принуждения к сдаче жилья в срок не работал.
Ситуация с СК Рантом и ФиннРанта Строй не лучше, такой же долгострой задержка более 9 месяцев.
ЖОРА-101
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение 007-1 » 16 сен 2016, 16:59

Уже идут суды по нарушениям CК Рантом(Финнранта Строй) 214 ФЕД.ЗАКОНА.: двойные продажи, вексиль Ранта, продажа через серые АН
007-1
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Антогщк9 » 24 сен 2016, 18:49

Очередная проплаченная фурсетка от Ранта. Как раз в суде ск " Ран"т с его серыми схемами продаж через свой вексиль и продажи через подрядчиков и левые АН. На сегодня продажи идут через AН Estаte ,bpi-group , размещены продажи кв. на сайте бн. ру, разнед. (это они не сотрудничают). Никто от ООО Авангарда не судятся Засепский и Ко как и Шкрум Рант скрываются. Это одна банда застройщик ИСК (отдел продаж Савчук) и подрядчик схема развода описана подробно ранее. Иски по качеству и суды есть в анкете по застройщику их более 60, сейчас суды кажется в Красносельском районе по грубым нарушениям 214 фз и т.д. Рант постоянно удаляет правду о них с проплаченных сайтов. За 20 лет работы Рант построил всего 15 объектов с постоянными задержками от 26 месяцев до 67 месяцев, постоянные иски по качеству и суды. Заявления в Комитете по Строительству и Прокуратуре на этих деятелей-строителей. Совет не покупайте кв. у м....в, ск Рант (Финнранта Строй) это долгострой Балтийская Волна разрешение на строительство с 2008 сейчас уже 2016, а сдача может быть 2017 (лето) экология-онкология из-за ТЭЦ, берегите свои деньги и свое здоровье.
Антогщк9
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Деня » 26 сен 2016, 17:04

Комитет по Строительству в октябре 2016 будет проверять зао ск Рант и его серые схемы продаж, кабальный договор и навязывание услуг, не выполнение условий акций и договора.
Деня
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Петр Андреевич » 16 окт 2016, 13:52

Раньше тоже скептически относился к критике Ранта, но и сейчас вижу, что правы были те кто писал, про серые схемы, про договор по которому они дом могут сдать (продлить ) , на два года .У Ранта только картинки и пустые обещания, так на другой ветке по Актерскому Олимпу они сделали, задержка была ужасная. В офисе Ранта меня лично уверяли, что так как с АО не будет с подключением коммуникаций, а в реальности-наглое вранье....У противников долгостроя по имени Рант реальные документы. И мне врали, что с ними никто не судится.
Петр Андреевич
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Ирина 101 » 16 окт 2016, 13:55

Все время стою на стороне Ранта, так как являюсь дольщиком БВ. Конечно хочу, что б все было сделано в срок. НО, сейчас разговаривала с застройщиком....И ЧТО Я УЗНАЮ,,,,откуда мы взяли срок 6 месяцев плюс? Естественно мы берем дату из пункта 1.4 где сказано -Квартира будет передана Дольщику по акту приема-передачи в срок до 30.12 16. А ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ -В случае продления сроков окончания строительства ( получения разрешения на ввода дома в эксплуатацию) А ЭТО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПО НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ 18 МЕСЯЦЕВ!!!!!!! Квартира подлежит передаче дольщику не позднее шести месяцев с даты получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Что получается , 30.12.16 плюс 18 месяцев (срок сдачи дома по нормативным документам) и плюс 6 месяцев.
Я спрашиваю - с какой даты могу подавать на Вас в суд? Мне отвечают с 30. 12.16 если не будут продлены документы на разрешение строительства. Естественно разрешение будет продлено. Тогда начиная с какой даты я должна защищать свои права? Почему эти 18 месяцев не прописаны в моем документе? Я что, должна знать об этих нормативных документах как ОТЧЕ НАШ? Что мне еще сказали- Что самое сложное, это подключение дома к коммуникациям. Вот тут могут быть серьезные задержки и это естественно не по вине Ранта. По моему эта проблема была с Актерским Олимпом.
Ирина 101
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Николас » 16 окт 2016, 13:58

На сайте они писали 2014 и городу подали, на своих плакатах 2011, акции которые не выполняли, все это называется- обман потребителя.
Николас
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Гринпис » 16 окт 2016, 14:00

Грязный воздух Петербурга связали с большей частотой смерти от рака В Петербурге влияние экологии ощущается сильнее, чем в среднем в России. Причиной более 3% заболеваний раком в России служит грязный воздух. Об этом сообщил Роспотребнадзор в ежегодном докладе, передает «Доктор Питер». Вредные вещества в атмосфере вызывают у россиян множество заболеваний. К ним отнесли патологии органов дыхания, нервной системы, системы кровообращения, глаз, иммунной системы, системы пищеварения. Отдельным явлением называют загрязнение бензапиреном и формальдегидом, которое может вызывать смертность от онкологических заболеваний. Роспотребнадзор отнес Петербург к городам, где это влияние ощущается особенно сильно. А напротив ЖК Балтийской Волны" стоит ТЭЦ+ введена 2 очередь.
Гринпис
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Кирилло » 24 окт 2016, 09:57

Тоже увидел на сайте Комитета по Строительству, документ про проверку грубое нарушение 214фз:
- продажи через Рантовский вексель,
- расчет с подрядчиками квартирами,
- навязывание услуг по оформлению недвижимости 35000 рублей,
-доплаты после обмеров их ПИБом,
- Рантовская управляющая компания
Кирилло
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Дмитрий 98 » 19 янв 2017, 22:26

ООО "Авангард" и ЗАО "Рант" не представили документы, касающиеся деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства объекта жк "Балтийская Волна" ", в полном объеме, что сделало невозможным проведение проверки надлежащим образом для достижения целей и задач, предусмотренных приказом Комитета по строительству.
Дмитрий 98
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение anonymous2 » 24 фев 2017, 22:52

Кажется, РАНТ никогда не сдаст свою волну. Это как стадион на Крестовском - пирамиды строились быстрее.
anonymous2
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Ярослав123 » 10 май 2017, 14:50

Добрый всем день!
На счет векселя, ВЕКСЕЛЬ - это ценная бумага, строго установленной формы, а если в первый раз слышите или пишите это слово и даже не представляете как он выглядит, то чья это вина? Подрядчиков? Ранта? или Ваша, в том что Вы неграмотны, некомпетентны в этом вопросе и не имеете представления о чем вообще тут идет речь.Конечно, люди которые подписывают документы чуть ли не в МакДональдсе, на данный момент наверняка имеют большой опыт работы в юриспрюденции!!
Так о чем же Вы говорите? ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ В СВОЕЙ БЕСПЕЧНОСТИ! И НИКТО ДРУГОЙ КРОМЕ ВАС!
Надеюсь таких "умников" жизнь наградила бдительностью, на будущее)
Но и имейте совесть не позориться здесь своими же недочетами в развитии.
А теперь я расскажу как это выглядит на самом деле, я купил две двухкомнатные квартиры 57.7 и 61.4 ПО ВЕКСЕЛЯМ!
Преждевременно изучив всю ситуацию по объекту, в плане юриспрюденции я и так подкован неплохо!
Все прошло вполне адекватно! Сама сделка проходила через офиса застройщика, где кстати, не очень приветливый Юр. Отдел, далее Аккредитив, Регестарция в Гос. Реестре, уведомление о регистрации сделки, ВСЕ!
Довольно просто это все выглядит, да!
Ищите себе нормальных юристов или агентов, которые знают данный сегмент рынка, вот Вам совет!
А не читайте рассказы "умных" людей которых обвели во круг пальца
А судебные дела итд, это стройка, а не песочница, у любого застройщика есть судебные дела, не несите чушь!
А то с таким образом мышления и продавщицу в магазине продуктов можно обвинять в ОПГ. Развивайтесь и живите в реальном мире наконец.
А задержка на данный момент составит пару-тройку месяцев, почему Вы пишите про какое-то кол-во лет? Откуда взялась такая информация? Кто из Вас реальный дольщик??
Их среди Вас нет, вот очевидный и правдивый ответ!
На счет самого объекта, меня он привлекает, тем более на фоне остальных построек этого района он сильно выделяется, что по качеству строительства, что по своим внешним данным!
Ярослав123
 

Реальный дольщик

Сообщение Андрей1980 » 10 май 2017, 15:40

Я Реальный дольщик в Балтийской Волне, в отличие от пишущих здесь комменты продавцов соседних муравейников. Вы пытаетесь загнать людей в полный эконом с вашей хваленой эконом-отделкой. Строите не понятно из чего, паркингов нет. Ужас, смотрел я ваши дома. В этом районе Балтийская Волна - по качеству самый нормальный дом, и без дешевой отделки. У меня треха в 3-м корпусе, 1 июня начинаем делать ремонт под себя. Я покупал через вексель у подрядчика, жив здоров, как видите и скидка нормальная. А Вам какие скидки предлагают в муравейниках – стандартные с накидки?
Андрей1980
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 15:37

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Гость » 16 июн 2017, 14:43

ХВАТИТ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ!
Гопсопди, вы откуда взялись такие эксперты???
Вы дольщики Балтийской Волн???
Завязывайте!
У меня куплена двухкомнатная квартира в 4м корпусе и НИЧЕГО СТРАШНОГО со мной не случилось, представляете?
Купил с хорошей скидкой
Сейчас жду передачи ключей и собираюсь начинать ремонт, к концу осени уже будем заезжать
Я живу рядом с этим домом, и частенько проезжаю мимо него
Стройка активно движется вперед, никаких сомнений о сдачи дома у меня нету
Так что хватит запугивать людей, которые хотят жить в ноормальной квартире, в хорошем доме, а не в Панельке от ЦДС
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron