РАНТ, Дом: Балтийская волна

РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение vera » 12 ноя 2012, 21:30

Отзывы о доме Балтийская волна https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=528
застройщика РАНТ https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=61

Адрес: пр. Кузнецова

Срок сдачи: 1 очередь - 2 квартал 2018 (перенос со 2 квартала 2014)
2 очередь - 2 квартал 2018 (перенос с 3 квартала 2014)

Срок сдачи перенесен на: 48 месяцев

Средняя задержка компании: 33 месяца

Максимальная задержка компании: 67 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Ирина » 17 дек 2012, 11:48

Планируем брать квартиру, почитала отзывы о других объектах, сплошные задержки, пошли сомнения, брать или не брать? Кто уже сталкивался, отзовитесь!
Ирина
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Гость » 17 дек 2012, 16:38

сомнения - брать или не брать сплошные задержки? вы не безнадежны,раз сомневаетесь, вот если бы без сомнений взяли сплошные задержки - было бы плохо
Гость
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Yulia » 17 дек 2012, 16:45

Ирина, не рискуйте.
Yulia
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Yulia » 18 дек 2012, 16:17

В последние годы с 2008г. компания ничего не вводит, тем более в срок. Даже собственный офис не ввели в эксплуатацию. Видимо последствия кризиса или ... Сроки продлевают, как правило и не один раз.
Yulia
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Илона » 09 апр 2013, 11:16

Компания нормальная никого еще не кидали это не :л1, лидер групп, дальпитерстрой, хорошие планировки, правда цена выше среднего. По слухам строить в Питере больше не хотят из-за политики Смольного, следующий проект ЛО Кингисепп.
Илона
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение orniem » 22 апр 2013, 18:36

Дом в достаточно высокой степени готовности, учитывая заявленный срок сдачи, 2 кв. 14 года, вообще в договоре прописан срок не позднее середины 15 года,но это скорее перестраховка по срокам, так поступают порядка 90% застройщиков. на данном ЖК договор оформляется по 214 ФЗ, так что должны будут сдать не позднее указанного в договоре срока, вполне вероятно, что управятся и к середине 14 года.
orniem
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:44

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение евг » 22 апр 2013, 22:02

Напротив дома через дорогу(проспект маршала Казакова) планируется строительство метродепо
евг
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Ян » 14 сен 2013, 19:38

У покупателей жилья возникли проблемы с собственностьюНовые правила ведения кадастрового учета объектов недвижимости обернулись проблемами для покупателей новостроек. Застройщики Петербурга не спешат оформлять кадастровые паспорта на построенные дома и квартиры в них, из-за чего дольщики не могут зарегистрировать право собственности на свое жилье.
С 1 января этого года поменялся порядок государственной регистрации построенных объектов недвижимости. Застройщиков обязали оформлять кадастровые паспорта на возведенные дома. Чтобы поставить сданный объект на государственный учет, необходимо представить выданное Госстройнадзором разрешение на ввод дома в эксплуатацию и технический план здания в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра». После того как информация о доме будет учтена в Едином кадастровом реестре, необходимо оформлять отдельный кадастровый паспорт на каждую квартиру в этом доме. Лишь пройдя все этих процедуры, дольщики могут зарегистрировать права собственности на приобретенное жилье.
Цена вопроса
К настоящему времени на кадастровый учет поставлены не более 2% от всех введенных в этом году многоквартирных домов. Разумеется, застройщики знали о требованиях к регистрации, но выполнять их пока не спешат.
Показательно, что многие из опрошенных БН участников строительного рынка предпочли комментировать данную проблему на условиях анонимности. Они утверждают, что договоры долевого участия в домах, которые вводятся в эксплуатацию с начала этого года, были подписаны еще два-три года назад. В то время было неизвестно о нововведениях, а потому затраты на оформление кадастровых паспортов на дома и квартиры не учитывались. «До введения нового порядка регистрации мы делали лишь технические паспорта, которые были основой ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства. Стоимость техпаспорта составляла около 20 тыс. руб. для каждого дома. А затраты на оформление кадастрового паспорта на каждую квартиру варьируются в пределах 5-7 тыс. руб.», – рассказал корреспонденту БН один из застройщиков.
В компаниях, которые все же согласились прокомментировать данную проблему, утверждают, что ставят свои дома на кадастровый учет своевременно. «Мы уже получили кадастровые паспорта на два дома первой очереди комплекса More, которые сдали в апреле. В середине августа ввели в строй ЖК “Марсель” на Туристской улице, в ближайшее время подадим документы в Кадастровую палату», – рассказала БН директор административного департамента Setl City Елена Кунавич.
Проблема в том, что без постановки на учет многоквартирного дома невозможно оформить кадастровые паспорта на квартиры в нем. Но вопрос о том, кто будет оформлять эти документы, пока остается открытым. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Даниил Пильдес утверждает: логичней и правильней, чтобы документацию заказывали сами компании – у одного кадастрового инженера или организации, уполномоченной осуществлять кадастровый учет. «В том случае, если эту работу переложить на плечи дольщиков, документы будут делать разные кадастровые инженеры. Возрастет количество технических ошибок и, как следствие, – отказов в государственном кадастровом учете. В итоге будут задержки с регистрацией прав собственности», – пояснил Даниил Пильдес.
Глава ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу посоветовал застройщикам включать затраты на подготовку технических планов и кадастровых паспортов на квартиры в пакет своих услуг. Но пока большинство строительных компаний предпочитают не брать на себя эту работу. «Оформить кадастровый паспорт на квартиру дольщик может самостоятельно, потому многие застройщики не предоставляют эту услугу. Либо – предлагают оформить кадастровый паспорт на квартиру за отдельную плату», – рассказал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.
Санкций не будет
Главная проблема в том, что действующее законодательство не предусматривает санкций за уклонение застройщиков от постановки объектов на государственный учет. «В законе 214-ФЗ не указано, что застройщик должен оформить кадастровый паспорт дома и квартир в нем. Обязательства перед дольщиками считаются выполненными с того момента, когда застройщик передал им квартиры по актам приема-передачи. А для передачи жилья достаточно получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – отмечает юрист практики недвижимости и градостроительства компании Rightmark group Вера Рябова. Другими словами, застройщики попросту не заинтересованы работать по новым правилам – чтобы получить акт о вводе дома в эксплуатацию и затем передать квартиры дольщикам, достаточно получить технический план.
«До внедрения новых правил у застройщиков не было проблем с получением необходимой документации, поскольку ПИБы готовили ее весьма оперативно. Не исключено, что нынешние проблемы с учетом построенных домов связаны с острой нехваткой кадров в ФГБУ«ФКП Росреестра», – полагает заместитель директора агентства недвижимости «Бекар» Леонид Сандалов.
К тому же, как пояснила руководитель правового департамента O2 Development Надежда Хвощевская, в первое время после введения новых правил застройщики толком и не знали, как проводить технический учет своих объектов. «С 1 января перестали действовать все нормативные акты, которые регулировали процесс инвентаризации объектов. Было непонятно, как проводить технический учет, нужно ли оформлять кадастровые паспорта только на построенный дом или еще и на квартиры», – пояснила эксперт.
Ситуация усложняется и тем, что законодательство четко не определило, куда именно должен обратиться застройщик за оформлением техплана, необходимого для оформления кадастрового паспорта на дом и впоследствии на квартиры в нем. По новым правилам, техпланы готовят кадастровые инженеры. Но до 1 января 2014 года этой работой могут также заниматься специализированные государственные и муниципальные организации технической инвентаризации – унитарные предприятия, службы, управления, центры, бюро, которые имеют право осуществлять технический учет жилищного фонда.
За свой счет?
На специализированных форумах дольщики все чаще жалуются на то, что им не удается оформить право собственности. Очевидно, что рано или поздно застройщикам все-таки придется решать проблему – в противном случае ситуация грозит социальными конфликтами и, как следствие, репутационными потерями для строительных компаний. «Пока что застройщики хотят оттянуть решение проблемы и свалить ее на плечи дольщиков. Тем не менее ставить объекты на учет все равно придется – скорее всего, застройщики массово начнут обращаться в Кадастровую палату уже к концу этого года. Очевидно, что это увеличит нагрузку на ведомство – значит, возрастет число технических ошибок, отказов в выдаче кадастровых паспортов на жилые дома и квартиры. Задержки при регистрации прав собственности на жилье будут неизбежны», – прогнозирует партнер юридической компании «Лигал Студио» Владимир Комаров.
У дольщиков, дома которых сдаются в этом году, есть несколько вариантов действий. Можно подождать, пока застройщики наконец разберутся в новой схеме постановки возведенных объектов на государственный учет. И, возможно, согласятся взять на себя оформление кадастровых паспортов не только на дома, но и на квартиры.
По действующему законодательству, если дольщик не может получить право собственности, он может подать в суд на застройщика и потребовать оформить кадастровый паспорт на квартиру. Но подобные дела пока не рассматривались – соответственно, практика по ним не сложилась.
Так что самым нетерпеливым покупателям, возможно, имеет смысл оформлять кадастровый паспорт на квартиры самостоятельно – необходимые для этого документы можно получить у застройщика. Кадастровый паспорт на квартиру делают в течение 20 рабочих дней. Но лишь в том случае, если застройщик уже поставил сданный дом на кадастровый учет.
Справка :
Этапы подготовки к сдаче многоквартирных домов в эксплуатацию и дальнейшей регистрации прав на помещения в них:
1. Подготовка технического плана дома как первичного объекта.
2. Ввод дома в эксплуатацию – осуществляется на основе выданного застройщику технического плана.
3. Постановка дома на кадастровый учет (право собственности на многоквартирный дом как единый объект теперь не регистрируется).
4. Подготовка технических планов помещений (квартир и нежилых объектов).
5. Постановка помещений на кадастровый учет.
6. Регистрация права собственности на помещения – осуществляется на основе их технических планов и кадастровых паспортов.
Источник: постановление Правительства РФ № 175 «Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», ФЗ-221 «О государственном кадастре
Ян
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение Mary » 07 окт 2013, 14:30

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=528&m=10&y=2013
Mary
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:04

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение ДМитрий rdm-nn » 27 окт 2013, 16:10

orniem писал(а) :
> , вообще в договоре прописан срок не позднее середины
> 15 года,но это скорее перестраховка по срокам, так поступают порядка 90%
> застройщиков. на данном ЖК договор оформляется по 214 ФЗ, так что должны
> будут сдать не позднее указанного в договоре срока, вполне вероятно, что
> управятся и к середине 14 года.

У меня в договоре декабрь 2016 года (корпус 3). Это как понимать, сдавать будут по частям?
ДМитрий rdm-nn
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение kokoreva » 26 апр 2014, 21:48

К середине 14 явно не управятся, но сдадут в срок, факт. Вот только цвета фасадов можно было бы и поудачнее подобрать.
kokoreva
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:14

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение ингер » 24 авг 2014, 19:27

СК Должна была сдать дом 31.03.2014 это уже 3 перенос срока строительства, компания в обход 214 фз продает квартиры через вексель.
ингер
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Эмиль » 24 окт 2014, 13:45

Квартиры выше 7 этажа очень дорогие( не по рынку), так же дорогой паркинг, место не очень ликвидное, намыв, рядом тэц, дороги постоянные пробки, метро раньше 2020 года не будет, рядом пролетают самолеты и шумит тэц, экология очень плохая выбросы тэц и рядом порт. СК продает квартиры через вексиль, постоянные задержки ввода, хотите проблем купите у Ранта квартиру, а еще продает квартиры через подрядчиков, что запрещено 214 фз
Эмиль
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Юрахип » 27 окт 2014, 15:16

Застройщиков будут сажать в тюрьму за обман дольщиков
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовное наказание за обман дольщиков многоквартирных домов
Законопроект, который предусматривает уголовное наказание от двух до пяти лет лишения свободы за обман дольщиков многоквартирных домов, вчера наконец был принят Госдумой РФ в первом чтении.
В УК РФ будет введена соответствующая статья за незаконное привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у него правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который не введен в эксплуатацию. При этом за первое нарушение по данной статье от уголовной ответственности, как предполагается, будут освобождать при условия возмещения ущерба пострадавшим лицам в полном размере.
"Представляемый законопроект является еще одним шагом на пути к окончательному наведению порядка в сфере долевого строительства, защиты прав граждан - участников долевого строительства, к решению проблемы так называемых обманутых дольщиков", - ранее заявлял депутат.За растрату денег дольщиков введут уголовную ответственность
В настоящее время недобросовестные застройщики могут привлекаться к ответственности за мошенничество.
Между тем объемы долевого строительства растут. Положительная динамика регистрации договоров ДДУ свидетельствует о том, что все больше застройщиков предпочитают работать в рамках правового поля по 214-ФЗ "О долевом строительстве…".
Юрахип
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Смех » 27 окт 2014, 15:18

kokoreva писал(а) :
> К середине 14 явно не управятся, но сдадут в срок, факт. Вот только цвета
> фасадов можно было бы и поудачнее подобрать.



Уже II 2015
Смех
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Егор » 28 окт 2014, 11:50

Не берите кв. у данной ск у нее нет нормальной репутации, а еще она в обход 214 фз продает кв. через подрядчиков.
Егор
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Вано » 10 ноя 2014, 15:55

Кто подписывал с Рантом навязанный ими вексиль могут обращаться
Комитет по строительству
Адрес: Наб. реки Мойки, д. 76, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190000
Телефон:+7 (812) 576-30-60
Часы работы: Пн-Чт с 9-00 до 18-00, Пт с 9-00 до 17-00
Часы приема Управления контроля и надзора в области долевого строительства:
Вторник с 10-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00
Канцелярия:
Телефон: +7 (812) 576-38-33, Факс: +7 (812) 576-31-00
E-mail: ks@kstr.gov.spb.ru
E-mail: obr@kstr.gov.spb.ru
Часы приема заявлений в соответствии с постановлением Правительства №1813: Пн-Пт с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00
Долевое строительство
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
В Комитете по строительству существует Управление контроля и надзора в области долевого строительства, которое в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2004 N 76-рп "Об организации делопроизводства в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650 "О Комитете по строительству" ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН КАЖДЫЙ ВТОРНИК С 10.00 ДО 12.00 И С 14.00 ДО 17.00 на предмет оказания консультационной помощи в решении спорных вопросов в области долевого строительства.
Телефон для справок: 576-37-07
Начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Пчелкина Светлана Михайловна
Тел. 576-38-03
Факс. 576-33-16
Вано
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Думай » 26 ноя 2014, 17:15

Егор писал(а) :
> Не берите кв. у данной ск у нее нет нормальной репутации, а еще она в обход
> 214 фз продает кв. через подрядчиков.



Надо еще добавить и свой вексиль.
Думай
 

Re: РАНТ, Дом: Балтийская волна

Сообщение Е...я компашка » 26 ноя 2014, 17:19

Смех писал(а) :
> kokoreva писал(а) :
> > К середине 14 явно не управятся, но сдадут в срок, факт. Вот только цвета
> > фасадов можно было бы и поудачнее подобрать.
>
>
>
> Уже II 2015
Сейчас уже 2016 год , типа по договору, а на словах и стенде 31.03.2014
Е...я компашка
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron