Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Svets » 03 фев 2016, 01:33

Да уж, задержки -это бич всех компаний. ну понятно, скачки и обесценивание рубля и прочее, прочее. Но вот нисколько не легче от этого. Когда вписывались - уж давал полгода на задержку сдачи, но оказалось немного хуже. Хотя по сравнению с Ленинским парком - так просто сказка, уже сдача на носу, а там народ ждет и никак не дождется. коллега по работе вписалась, а теперь и делать то , что не знают. Судятся - рядятся, ужас в общем.
Svets
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Настасья » 04 фев 2016, 16:28

Сдать дом они конечно умудрились, но больше я в долевое строительство ввязываться не буду - лучше уже копить на готовую квартиру в новостройке. Понятно, что у всех компаний сильные задержки, но мы все же клиенты, а не стадо - думаю, могли бы ради нас и получше постараться.
П.с К качеству строительства претензий нет, после хрущевки так вообще рай.
Настасья
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Марина Я. » 07 фев 2016, 01:48

Было замечательно, если бы финансовые возможности позволяли покупать уже в построенных домах. А когда нет такой возможности? Многие именно из-за денег и вписываются в долевое, а что делать? Пока будешь копить на готовое - то оно уже будет стоить еще больше, к сожалению. Цены на недвижимость совершенно не падают, кардинально. Так и здесь - сроки затянули, но есть надежда не попасть в долгострой все же, пусть хоть как -то но строят. Да и качество их стройки - если честно - неплохое, все же.
Марина Я.
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Владимир, Кондратьевский пр. » 07 фев 2016, 11:21

Достроили, уже это очень хорошо. Десятки ЖК как в городе, так и области, стоят недостроенными. А сейчас, в связи с кризисом, вся эта тенденция будет расширятся и усиливаться.
Владимир, Кондратьевский пр.
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Яков Персенов » 10 фев 2016, 15:54

Для многих долевка - эдинственный возможный вариант, а вот с накопительством все сложно. Тут главное выбирать надежную компанию, перепроверить все несколько раз, учесть возможные риски. Хотя и с этим в наше время тоже не угадаешь. Но все же нужно в первую очередь смотреть на репутацию фирмы и на историю строительства и сдачи объектов. Ведь задержки сейчас у всех в наличии, нужно смотреть и сравнивать. Ну и обязательно учитывать дельту между обещаниями и планами и реальностью. Те, кто обещают много и быстро, как правило, сдуваются в процессе строительства. В варианте с Мегаполисом пока что все достаточно прозрачно. Не без задержек, конечно, но вызывает уважение, как минимум, их политика открытости и выполнение обязательств перед клиентами. В наше время это дорогого стоит.
Яков Персенов
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Serg D » 14 фев 2016, 21:25

Да не то слово строят недостроенными. У меня у матери из окна видно Лондон-парк, лет 7-8 уже видно, только все стройка. И конца этому не видно. Не участвовать бы в долевом - так нет сейчас у многих такой возможности, остается только долевое. Я бесился из-за задержки, а потом на Лондон-парк гляну и успокоюсь, у нас маячит уже въезд и новоселье
Serg D
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Олег Иваныч » 21 фев 2016, 16:13

Не только Лондон-Парк. До фига такого. У меня сестра с мужем вложились в "Ленсоветовский". Чем там закончится - воообще непонятно. А задержка по строительству в кризис - это вообще не самый плохой вариант, когда застройщики опадают словно яблоки осенью.
Не очень приятно, понятно, но стройка идет, и в последнее время все активнее, так что не расстраиваюсь.
Олег Иваныч
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Vert » 21 фев 2016, 23:52

Совсем неприятно, так точнее. Ну уж если исходить из наших реалий, то ты выбираешь из того, что можешь себе позволить, а тут главное - чтобы строилось, пусть уж медленно, но строились, и чтобы надежда была не вляпаться в долгострой. А тем более в бюджетных вариантах, вот как у меня в Мегаполисе. Строят, это радует
Vert
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Марина З. » 22 фев 2016, 12:37

Плюс один, что строят. Качество тоже, надеюсь, будет нормальное. Перед покупкой ездили в Колтуши, спрашивали жильцов про качество строительства у Мегаполиса. Отзывы были хорошие. Только быстрей бы заехать.
Марина З.
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Михаил Рогов » 22 фев 2016, 22:40

Долгостроев хватает. И все, как обычно, обещают золотые горы в кратчайшие сроки. Мои родственники до сих пор, можно сказать, на чемоданах сидят, не могут заехать в свою квартиру в Кивенапе, вот уже не один год.
Мы с женой очень долго выбирали, кому отдать свои кровно нажитые, чтобы без задержек и особых проблем. Ну, без задержек не получилось, тут и Мегаполис не без греха, но они хоть все равно строят и финал уже близок.
Михаил Рогов
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Настасья Морозко » 25 фев 2016, 19:28

Кто-нибудь из вас видел акт ввода в эксплуатацию хоть одного из объектов Мегаполиса, как можно говорить, что дом сдан. Если там живут люди -то не законно. В Полянах капитальные проблемы с сетями. На полученные деньги в размере около 500 млн. руб (в тч кредит от банка) при себестоимости всего проекта 550 млн. руб. (4 корпуса) можно было бы сдать хоть один корпус.
Настасья Морозко
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Тимофей Грошин » 25 фев 2016, 23:23

Настасья, откуда такие сведения? У Вас есть официальное подтверждение?
По официальным данным сдана уже первая очередь Нового квартала, народ ключи вот-вот получит, а в Кирккоярви тоже, можно сказать, со дня на день сдадут первый корпус. Мне еще ждать и ждать, как ни жаль. Кстати, кто-то в курсе, когда срок сдачи 4-го корпуса?
Тимофей Грошин
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Артем Р. » 25 фев 2016, 23:27

Советую всем меньше слушать специалистов по кредитам. Хотите понять что происходит - доехать до стройки не такая большая проблема. Отрывайтесь немного от компа. Я так сделал и очень доволен. Теперь все эти конкурирующие отзывы в сети мне как-то глубоко по.
Артем Р.
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Тимофей Гришин » 26 фев 2016, 00:49

Артем, ваша правда! Слишком много вокруг недостоверной информации, которую льют в уши. Чтобы понять ситуацию, стоит проверять все прямо на месте, а не слушать сплетни и домыслы.
Тимофей Гришин
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Настасья Морозко » 26 фев 2016, 10:15

Дольщики Нового Квартала собирают сегодня собрание на стройке, они просто хотят разорвать Мегаполис. Если перейти по ссылке vk.com›public51541639 можно прочитать много чего интересного и что-то сомнительно, что первая очередь сдана. А писать Мегаполис может что угодно правду не скроешь.
Настасья Морозко
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение СоседкаЛаголово » 26 фев 2016, 11:12

Сегодня собрание?? А во сколько? И по какой секции? У нас квартира в первой парадной- стоит стройка... картинка совсем не меняется с 2013 года. В 3 и 4 парадной люди уже живут. Разве нет??? тут Ирина писала, что живет. Были проблемы с коммуникациями - решали. Или это опять менеджеры мегаполиса представление устраивают?
СоседкаЛаголово
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Настасья Морозко » 26 фев 2016, 14:22

Некоторые люди живут, но не законно, акта ввода дома у Мегаполиса нет. Вы пройдите по ссылке, которая указана и почитайте пообщайтесь с дольщиками.
Настасья Морозко
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Morrow » 28 фев 2016, 20:52

Непонимаю людей, которые заселились в полудостроенный дом. Уж если совсем жить негде - можно переуступить квартиру уже за более крупную сумму и купить готовую студию, в районе поближе. Неужели так много желающих жить именно в лаголово
Morrow
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Тимофей Грошин » 29 фев 2016, 16:07

Настасья, Вы тут специально провоцируете и воду мутите? В группе вашей люди, разобравшись в ситуации, сделали в итоге правильные выводы.
А Вы просто какой-то провокатор. Тут и так все на нервах, ждут жилье, а Вы еще в огонь масла подливаете своими заявлениями.
Мегаполис официально заявили же, что первая очередь ключи получит вот-вот.
Тимофей Грошин
 

Re: Мегаполис-Развитие, корпорация Мегаполис

Сообщение Катерина Сл. » 29 фев 2016, 18:55

Настасья Морозко - как то вы неуверенно - "и что-то сомнительно, что первая очередь сдана" - человек, который был на стройке и следит за ходом своего жилья - точно знает - что и как. Дом достроен, и это факт. А сеять смуту - ну надоело уже, честное слово! И так уже все нервно и вы еще тут со своими группами!
Катерина Сл.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44