Строительная компания: Дома

Дома

Сообщение Аж » 04 апр 2008, 12:11

Нравится так же, что идут на встречу по вопросам перепланировки, со сторонызастройщика была просьба только до установки строителями межком.стен. С проектировщиком Там Реппо вообще заняло 3 дня и более чем умеренная оплата.

Аж
 

Дома

Сообщение Bars » 08 апр 2008, 10:09

В полне нормальная контора, два с половиной года назад купил у них квартиру на Асафьева.


На тот момент народ был адекватный, договор приемлемый, всё быстро и чётко, оформили, оплатились, подписали акт осмотра , получили документы…


Из орг. вопосов минус только один — офис у них находится в полной Ж (слишком далеко они на юг забрались).


По качеству строительства — четвёрка твёрдая.

Bars
 

Дома

Сообщение Megavolt » 12 май 2008, 09:30

Покупал 14 февраля, Шелгунова 9, стояло 11 этажей, на данный момент достроили 16-й плюс остеклили почти все, судите сами… На мой взгляд просто ударные темпы ))

Megavolt
 

Дома

Сообщение Ирина Муз » 18 июн 2008, 09:49

Скажите, а какая стоимость метра у них сейчас? и какие объекты доступны?

Ирина Муз
 

Дома

Сообщение Гость » 20 июн 2008, 12:08

Гость (Holm), 27.11.2007: «Живу на Ленинском 88 уже скоро как два года. Дом сдали вовремя, всё работает как надо. ТСЖ супер.»
Прочитал сообщение о ТСЖ на Ленинском, 88 и просто подивился. Такого количества прибавленных и завышенных платежей я ещё ни разу не видел!. За однокомнатную квартиру в 44 кв.м. приходится плпатить по 2000 рублей, хотя в трёшке на 80 метров в другом доме комунналка обходится всего в 2700.
Из чего делаю вывод, что практически все отзывы на данном сайте оставлены сотрудниками ОАО «Дома инвест».

Гость
 

Дома

Сообщение Жилец 88-го » 25 июн 2008, 14:45

Живу на Ленинском 88 уже два года.
Прочитал пост ниже и охренел.
Во-первых за однуху в 46 квадратов на Л88 квартплата за июнь 1800 с учетом платежей за отопление летом
Во-вторых квартплата за май составила = 0 рублей — по решению собрания жильцов дома за счет экономии В-третьих Л88 строила фирма ЗАО ДОМА, а не ОАО «Дома инвест» и не одна из этих фирм отношения к действующему ТСЖ на Л88 не имеет В-четвертых ТСЖ рулит председатель которого выбирали МЫ — жильцы этого дома!


Из чего делаю вывод, что данный отзыв составлен даже не жильцом этого дома и не понятно зачем!
Шли бы вы товарищ отсюда, и оставьте нас в покое!

Жилец 88-го
 

Дома

Сообщение Гость(Марина) » 16 окт 2008, 21:29

Купили квартиру по адресу: Ленинский проспект 86 ( дом в ввиде дуги) интересует есть ли на форуме наши потенциальные соседи? И есть ли у кого-нибудь информация о нашей фирме, как она себя чувствует во время кризиса. Буду признательна за любую информацию.

Гость(Марина)
 

Дома

Сообщение svab1 » 19 окт 2008, 01:28

Марина, привет. Мы тоже купли на Ленинском 86/1. Будем соседями.:) Информации собственно не очень богаты, стройка идет. А что толку зря волноваться, надо ждать и верить, что все будет ок. На своем сайте они пишут, что кризис их пока никак не затронул.:)

svab1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:25

Дома

Сообщение Anatoliy » 21 янв 2009, 14:22

Фирма отличная, все свои обязательства выполняет полностью и в срок, сам живу в доме 88. квартплата не больше, чем у других, офис фирмы расположен очень удачно. Желаю «Домам» всяческих благ и успехов.

Anatoliy
 

Дома

Сообщение Valencia » 14 мар 2009, 14:24

Как вы думаете сколько квартир продано по адресу угол Ленинского и Брестского проспектов ,и смогут ли они вообще построить два объекта во время кризиса,не хотелось бы остаться без квартиры.Хотя наверное они сами не знают ,что будет дальше.

Valencia
 

Дома

Сообщение Гость(Марина) » 04 апр 2009, 17:38

Всем кто купил квартиры на Ленинском-Брестком и просто интересующимся : на сегодня (04.04.09) оба дома строятся, на обоих работают бригады строителей, дома заметно подросли -это можно и в веб-камеру увидеть, но в натуре все гораздо интереснее. Работают строители каждый день кроме воскресенья. Цены за кв.метр остались на уровне прошлого года от 65-70 тыс руб. Квартир в доме дугой продано примерно треть ( лично видела щахматку) Наш главный домовой Минюк В.Е. ,как всегда весел и вселяет надежду, что все у нас получится.

Гость(Марина)
 

Дома

Сообщение Ирина » 24 авг 2009, 23:50

Очень прошу всех, кто может, откликнуться по поводу постройки дома на Ленинском,86 (корпуса 19,20).Все ли вступали в кооператив и подписывали при этом договор о порядке внесения паевого взноса? Все независимые юристы утверждают, что этот договор не только юр.силы не имеет, но и составлен так, что кооператив может попользоваться деньгами члена кооператива, а потом по каким-то причинам разорвать его, вернув деньги. Получается беспроцентный кредит для организации. Уточнила сумму довнесения ден.средств после сдачи дома. Получается еще примерно 100 тыс.руб.(по самым скромным подсчетам).Ничего не сказали мне и по поводу регистрации договора.Зато сказали сразу о примерном переносе сроков сдачи объектов на 2 кв. 2011года.
Пункт 2.2.4 договора (если кто подписывал-знает), это что? Узаконенное вымогательство взятки или я что-то не понимаю?
Ирина
 

Дома

Сообщение Алексей » 07 окт 2009, 18:03

Ирина! Не наводите панику. Я сам юрист и собираюсь купить квартиру в ЗАО "Дома", договор изучал — ничем не хуже чем у других застройщиков. В пункте 2.2.4 сказано "оплатить затраты Застройщика, СОВЕРШЕННЫЕ В РАМКАХ п.2.1.3". Если вы и все ваши независимые юристы читали договор то должны понять, что речь идёт о затратах на подключение к системам ресурсообеспечения и коммунального хозяйства. Это обычная практика почти у всех застройщиков. При этом в договоре чётко указана сумма, которую не может превышать данный платёж — а это обычно никто не указывает.
И ещё не понял — о каких 100 тысячах речь? У меня в договоре такого нет.
Алексей
 

Дома

Сообщение Алексей » 07 окт 2009, 18:10

Обращаюсь к тем, кто уже купил квартиру на Ленинском у ЗАО "Дома".
Я сам думаю о покупке квартиры на Юго-Западе. Наводил справки — друзья организовали встречу с одним из руководителей администрации Красноселького района, который чётко озвучил 3 строительные компании, пояснив, что "они точно достроят". ЗАО "Дома" в том числе.
Также коллега покупал квартиру на Ленинском 88 — хвалил ЗАО "Дома".
Надеюсь в ближайшем будущем сам куплю квартиру в данной компании.
Алексей
 

Дома

Сообщение Елена » 18 дек 2009, 20:40

Подскажите, пож-та, кто бывает в тех краях, на какой стадии стр-ва сейчас дома по ленинскому 86/1 и 86/2. И что Вы можете сказать о компании на данный момент, а то информации свежей совсем нет. Не остановлено ли стр-во? Интересует студия, но хочется иметь дело с относительно надежной компанией. Заранее спасибо.
Елена
 

Дома

Сообщение 92.61.64.214 » 24 дек 2009, 21:29

На всех форумах и сайтах постепенно куда-то деваютя отрицательные отзывы о компании.
Не кажется ли это вам подозрительным. Вторую неделю изучаю вопрос-куда вложить деньги и то что раньше читала плохого-сегодня уже стерто. И менеджеры все время вмешиваются и начинают хвалить на чем свет стоит!
А юрист очеь настаивал и рекомендовал мне не свзываться с ними, т.к. они всеми путями пытаются обойти закон. Судебные разбирательства они старались замять а вот скандалов и недовольства дольщиков было хоть отбавляй.
92.61.64.214
 

Дома

Сообщение Владимир » 26 янв 2010, 19:14

Я лично понял одно: дом кирпич — хороший, планировки понравились, но договор абсолютно не защищает покупателя. Поэтому я не стал связываться ибо несколько лимонов платить за кусок бумаги = увольте.
Хотя думаю дом построят, вопрос когда...
Скупой платит дважды, ЛОХ всегда.
Владимир
 

Дома

Сообщение Владимир » 26 янв 2010, 19:15

Писал про Ленинский 86
Владимир
 

Дома

Сообщение Takui » 09 мар 2010, 21:34

Да,хотелось бы узнать побольше о фирме...какие то забавно-низкие цены сейчас на квартиры на Ленинском 86-1-2
Прочитала один комментарий,что не хорошие отзывы сразу удаляют...и правда, нигде нет....это тоже настораживает.
Если кто то может поподробней рассказать отзывы,буду очень признательна.
Takui
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:29

Дома

Сообщение apisus » 25 апр 2010, 01:57

Народ, давайте активней обсуждать объект на Ленинском 84 Корпус 2 (дуга)!

Есть кто уже купил квартиры в этом доме? Я взял все ксерокопии документов у КС "ДОМА-Инвест", завтра поеду к юристу, чтобы проверить риски, которые могут могут возникнуть.

Если кто покупает или хочет купить у КС "ДОМА-Инвест" квартиру — буду рад пообщаться и по телефону и по e-mail и обменяться информацией.
Неделю назад и вчера ездил смотреть как идет сройка дома — достаточно нормально.
Единственное что смущает — тот факт, что КС "ДОМА-Инвест" не является сам застройщиком, а у него тока есть договор с застройщиком "ООО Инвестиционная компания "Дома". То есть КС "ДОМА-Инвест" — это прокладка между покупателями и Застройщиком.

Кстати, вы в курсе, что в случае банкротсва кооператива КС "ДОМА-Инвест" или больших исков — все долги кооператива будут возложены на пайщиков. Это по закону так для любого жилищного кооператитва характерно
apisus
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron