Строительная компания: Дома

Дома

Сообщение Varlak » 27 апр 2010, 08:50

Действительно, кто и на каком основании удаляет плохие отзывы? Это худшая реклама чем наличие плохих отзывов. Сейчас подбираю квартиру и настораживает отсутствие достаточной ( в т.ч. негативной) информации о Ленинском 84
Varlak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:47

Дома

Сообщение 93.153.135.66 » 07 июн 2010, 09:16

1. Земля под домами не выкуплена, а взята в долгосрочную аренду. Этот факт считаю отрицательным. 2. В договоре четко не прописана окончательная стоимость объекта. Тоже минус.
3. Зато огромный плюс,что дома кирпичные и красивые.
93.153.135.66
 

Дома

Сообщение Покупатель 1 » 09 июн 2010, 17:27

Заинтересовался приобретением Квартиры на Ленинском 86 к1,подскажите, кто уже приобрел квартиры в этом доме,насколько фактическое строительство обьекта отличается от установленногог в договоре срока сдачи дома?переносили ли уже эти сроки, если да, то сколько раз?
Немного настрораживает несколько сниженная стоимость кв. метра по отношению к среднеи стоимости в м2 в данном раионе?)За счет чего это так получается?Заранее благодарен.
Покупатель 1
 

Re: Строительная компания: Дома

Сообщение buh » 02 сен 2010, 17:13

Извините, так стоит у них покупать квартры или это опасно?
buh
 

Re: Строительная компания: Дома

Сообщение Гость » 21 сен 2010, 13:35

Привет всем.
Иногда бываю на этом сайте и читаю отзывы, т.к. вопрос покупки квартиры для меня также актуален. Но, по всей видимости, у меня всё же побольше информации о застройщиках, чем у других посетителей этого сайта.
Сразу хочу сказать, что я работаю в компании, которая занимается прокладкой наружных сетей (а я непосредственно сдаю эти сети) и нашими заказчиками является большое количество застройщиков, имена которых у многих тут на слуху. Так что я непосредственно изнутри вижу как кто работает, в какие сроки сдаёт и, что немало важно, расплачивается с нами за работы.
Из всех наших заказчиков наиболее мне симпотичны именно ИК ДОМА. С ними мы работаем уже кучу лет. Строили и на Асафьева, и Ленинский, 88, и Шелгунова, 7, 9.
Начну с того, что эта компания всегда берёт одно пятно под застройку и возводит исключительно один объект, т.е. не строит один объект за счёт другого. Дома кирпичные с хорошей толщиной стены (а значит и с хорошей тепло- и звукоизоляцией). Сдаётся всегда всё в сроки и с отличным качеством.
На сегодняшний день на объекте по адресу: Ленинский пр., участок 12 мы предъявили и сдали Водоканалу водопровод и ИК ДОМА вышли на заключение договора на водопользование (по постоянной схеме). Канализация находится в процессе передачи Водоканалу. Строительство теплосетей заканчиваем к 1 октября.
Довольно много народа из нашей организации покупали у них квартиры. Все остались очень довольны. Свою подругу, которая наскребла денег на студию, я отвела именно в эту компанию. Договор прозрачный, они учли все наши просьбы (это к тому, что тут кто-то говорил, что они не прописывют цену). По нашей просьбе они прописали и стоимость одного метра и, естественно, полную стоимость. Просто надо уметь задавать вопросы, вы же в конце концов не пачку сигарет покупаете.
Кто-то скажет, что я их пиарю, ваше право, я же просто выссказала своё субъективное мнение.
Сейчас продаю свою старую квартиру, если успею это сделать сейчас, то буду брать квартиру именно у них на Ленинском, ну, если у них что-то останится (кстати, милицейский адрес Ленинский, 84, корп. 1, 2, а не 86)
Гость
 

Re: Строительная компания: Дома

Сообщение 2 » 21 сен 2010, 13:39

"симпАтичны" конечно же... провописание иногда хромает :-)
2
 

Re: Дома

Сообщение муха » 30 ноя 2010, 13:07

В суботу ходили смотреть на объект Ленинский 86 корпус 2.Там еще не залиты полы, нет лифтов, нет стояков , не поставлены двери. Рядом только начали заливать парковку, так чтчо сроки сдачи наверняка сдвинутся.Так вроде все понравилось, правда мы с мужем все не можем решиться стоит ли покупать там квартиру или нет.Мы тщательно изучили все документы и можем сказать о том, что это компания, которая называется кооперативом ни какого отношения к ЖСК и к ЖНК не имеет.Эта организация считается потребительским кооперативом.Потребительским кооперативом является добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения собственных потребностей в товарах и услугах, первоначальное имущество которого складывается из паевых взносов.
Здесь вы можете подробнее ознакомится с иформацией о потребительских кооперативах. podostoyanie.ru/coop.php
Так что мы с мужем думаем стоит ли вписываться в такую схему, которой пользуется "дома инвест".Что вы можете нам посоветывать.
Строительство нас с мужем вполне устроило,правда не радует тот факт, что все-таки они не сдадутся вовремя.Хотя если сравнивать с другими компаниями,то здесьвсе-таки рабочие работают каждый день.Так что возможно и сдадутся к лету 2011
муха
 

Re: Дома

Сообщение Будущий жилец » 20 дек 2010, 13:37

Я там взяла квартиру-студию . Летом 2010 года квадрат стоил 62 т.р. Сейчас стоит 68 т.р. Это по Вашему дешево? Для Красносельского? В черновой отделке? А стоимость ремонта добавляли? После четырёх месяцев (с февраля) активного мониторинга и выездов на просмотры этот вариант меня устроил. Мы и взяли. Прямо сегодня сказали, что ключи дадут не в феврале, а в апреле. 2-3 месяца отставания от срока - это так, семечки. Комиссия в конце декабря как и обещали. Видно, что объект всё время в работе. Про качество не знаю, не спец. Но другие дома видели, там всё нормально. Стены не водит :).В этом доме на первом этаже будет своя маленькая инфраструктура. Транспорт рядом. Пока всё устраивает. Особенно если, как у меня, приятели в ЛЭКе или в в Славбурге. Если люди хорошие ( покупатель 1), милости просим в нашу будущую компанию. Мы, например, непьющие :).
Будущий жилец
 

Re: Дома

Сообщение Уже не Будущий жилец. » 10 ноя 2018, 23:05

Будущий жилец - это я.
С января 2012 в квартире-студии живет мой сын.
Тоже непьющий. :)
Я очень даже благодарна "Дома-Инвест", что они мне в свое время попались.
С моей рекомендации (настойчивой) во втором корпусе отец моих знакомых взял себе прекрасную однюшку (это тот самый, что взял в Л1 в Лондон-парке. В итоге его жена умерла не дождавшись новоселья, и он тоже будет ждать теперь до 2015 г. по переписанному договору - ЖСК).
А у нас уже и регистрация госсобственности есть. Своими силами, т.к. сторонними просили 12 т.р.
Качество на пятерку.
Не смотря на то, что одна стена в студии - хреновая в смысле прочности, мебель вешали с доп. укреплениями.
Это связано с тем, что трехкомнатную квартиру по ходу кризиса разбили на две студии и однокомнатную, стены из цемента с гипсом.
ТСЖ от застройщика, но очень шустрое и внимательное.
Так что еще раз спасибо "Домам-Инвест".
Вот метро отменили, это да. Ленинский утром и вечером в пробках. А так инфраструктура превосходная.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/248


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 ноя 2018, 23:05.
Уже не Будущий жилец.
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 80

cron