Строительная компания: СтройИнжиниринг

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение V&A » 12 фев 2011, 17:50

Сегодня были в Домике (9 этаж) отопление везде.. Тепло, хорошо... Лифт работает.. Только с пандусом прикол не понятен- стояли, стояли машинки и вдруг- все в сад..
Аватара пользователя
V&A
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:27

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 13 фев 2011, 13:53

Да как же так может быть? Вернулась вчера домой около 12 вечера, +14, трубы градусов 20-30 и сегодня такая же фигня все утро. До пятого этажа не доходит сверху?! Или они только другое крыло отапливают? Так в подъезде тоже трубы холодные. Все промерзло, опять в шапке и перчатках. И как назло выходные, даже в СИ не позвонить...
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 13 фев 2011, 14:05

Мы тоже до СО пытались дозвониться-не берёт трубку! У нас тоже отопления нет 3 дня! Эти уроды из СИ достали уже!!!
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 14 фев 2011, 10:58

Кто-нибудь может написать телефон ТСЖ, не СО, а тот, что в квитанции. Что-то вообще никто не отвечает по указанным здесь на сайте, сайт СИ не отвечает, СО не отвечает. Всё? По 70 тыс. /м2 за недостроенный дом получили и свалили?
И еще! Люди, живущие на 5м этаже! Умоляю, закрывайте ОБЕ входные двери. Это же законы физики, на улице -20, в подъезде -20, стенка с квартирой тоненькая, в квартире -20. Включите мозг! Я понимаю, что там нет света и трудно в темноте нашаривать эти двери, но тогда открывайте свою дверь и пользуйтесь своим первым подъездом! Не надо делать улицу из моей квартиры!
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Romson » 14 фев 2011, 11:12

Natus! Не улучшилась ситуация с отоплением???
Romson
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:53

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 14 фев 2011, 11:58

Не знаю, в 7 утра было также, +12. Дозвонилась в СИ в ТСЖ, какую-то опять фигню несут, ТЭК переключает, песок в фильтрах, в общем отговорки, как обычно. Еще и смешную фразу бухгалтер произнесла: "А при чем здесь стоимость вашей квартиры и качество отопления?". Зашибись! Заплатили, и до свидания, и нечего тут ходить, лифт требовать, отопление, свет, может еще и жить здесь собрались, вы же квартиры покупаете - снимите себе гостиницу.
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение АА » 14 фев 2011, 13:53

"Я квартиру в конце сентября купила, начался отопительный сезон, позвонила в ТЭК. Не было у них ЭТОГО дома подключено!!!"

Натус! а Вы можете получить бумагу про то что подключен дом к отоплению только с осени?
АА
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:55

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Даша » 14 фев 2011, 16:14

Мне, просто не ловко напоминать и саму себя цитировать. Все вопросы надо решать только с юридической стороны. По поводу отопления, надо написать запрос в ТЭК ( и заодно в Ленэнерго) по срокам подключения. ТЭК - такая же коммерческая организация, как и все другие. С их ответом просить перерасчет, а при отказе или отсутствии ответа в указанный срок - платить пошлину и подавать в суд. Коллективно будет проще т.к. это все-таки требует времени. Но, решение по одной квартире не распространяется автоматически на другую. Это надо помнить. А добиться чего-то можно, это уже подтвердилось ситуацией с остеклением.
Даша
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Даша » 14 фев 2011, 16:24

Подскажите, плс, а зачем нужен технический паспорт. На сколько я поняла, в заявлении на выдачу кадастрового паспорта можно написать "... данные из архива.." Это значит, что вам выдадут кадастровый паспорт по техническим данным, указанным в тех. документации дома. И выезжать к вам никто не будет. Или я что-то недопонимаю. Спасибо заранее за ответ.
Даша
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение АА » 14 фев 2011, 17:11

Даша, соседи привет!
я тоже за юриста на всех - коллективный иск подать. у кого какие мнения?
АА
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:55

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение V&A » 14 фев 2011, 18:14

Валентина_, а чем закончилась история с нашей коллективной жалобой?? Ответ какой-нибудь был?? А письмо зарегистрировали??

Мы не живем, у нас эмоций поменьше по поводу отопления, но готовы поучаствовать для массовости...
Аватара пользователя
V&A
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:27

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение ***** » 14 фев 2011, 21:30

Соседи привет! Подскажите, ни у кого не остался кусок столешницы 50 см. Столешница толщиной 40 и расцветка "тростник". А то у меня мастер-ломастер разок не с той стороны отпилил. Если у кого остался кусочек, буду очень благодарен. =) Так как столешницы кусками не продают, а покупать целую дороговато!
*****
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 14 фев 2011, 23:35

АА, да-да , я за юриста, по поводу ТЭКа, сегодня так и не дозвонилась, а тогда осенью, мне же и в голову не могло прийти, что они счета за прошлый период выставят. Когда уже после покупки , эти идиоты пытались не пускать, двери закрывать, я обращалась к юристам. Сказали для начала "как получателю платежей" потребовать документы на ТСЖ, устав, протокол собраний, на которых были утверждены тарифы, кстати, захотели расшифровку платежа в 5 тыс, помните,был такой непонятный счет , мне его так и не дали! Так я этого и не сделала, но в целом, вроде такие нормальные, сказали, давайте всех соседей к нам - мы им устроим. На всякие 100ТВ ни у кого нет выхода? На фонтанку.ру я написала. На всякие администрации и комитеты , ну писала я уже , когда такой же дубак был в декабре, там как-то обратную связь не отследить. Но предлагаю - завтра буду опять везде звонить-писать, зафиксирую здесь, чтоб желающие массово могли поучаствовать.
Кстати, в квартире +11, возле батареи , учитывая коридор и ванну без отопления, в целом градуса на 2 ниже. Осенью при +8 на улице уже отопление включают,а на улице всегда кажется теплее. СО, скотина, трубку не берет. Нафига она нам тогда вообще нужна! Вот что еще можно сделать? Тем более на работе, эти же из ТСЖ в СИ говорят, что они все сделали. Приходишь ночью - ничего. Еще и в организме 38. Кстати, кто-то полис уже переписывал на этот адрес? Что хоть здесь за поликлиника?
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 15 фев 2011, 00:29

народная линия rtr.spb.ru/People_line/
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Валентина_ » 15 фев 2011, 10:57

2 V&A: нашу жалобу в ГУЖА принимать отказались. Говорят, мы ваш дом не обслуживаем, все вопросы к своему ТСЖ=(

2 natus: Очень вам сочувствую! У нас самих дубак, но не до такой степени! Обогреваемся электричеством, что поделаешь... А вы не выяснили, какой ТЭК нас обслуживает? Надо туда писать жалобу на низкую температуру и они должны в течение 10 дней приехать и замерить. С этими замерами уже можно будет смело требовать перерасчет. Мы относимся к поликлинике №49, ул Ланская, 12. Полис сделала, но не ходила ещё туда.
Аватара пользователя
Валентина_
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:50

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 15 фев 2011, 13:08

Дозвонилась в ТЭК. НЕТ У НИХ ДО СИХ ПОР договора с абонентским отделом. Вообще они должны сдавать в ТЭК показания приборов на входе и , если показатели ниже нормы, проводятся работы. Есть договор о проведении пуско-наладочных работ. Это другой отдел и они не работают с физ лицами, не могут принять заявку, только от председателя ТСЖ. От нашего ТСЖ у них ничего не было. Мне они сказали только : "а вы им тогда не платите".
Преступления в сфере ЖКХ рассматривает Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга (Грибоедова,88-90). Но они только письменные заявления в течении месяца рассматривают. Короче, туда надо составить письмо, перечислив все.
Вот еще: Звонила в управление по работе с собственниками жилья и управляющими компаниями, через них меняется форма правления, но раз мы не собственники, то не можем даже этого сделать! Оттуда послали в Комитет по строительству, те сказали, что они только "обманутых" дольщиков защищают, а у нас все, дом сдан, отправили опять в суд или жил инспекцию (на Грибоедова, где письменно в теч месяца).
В общем, все равно придется все решать через суд, эти суки из СИ нас убьют и ничто нам не поможет. У кого еще есть нормальные юристы на примете?
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Ваш сосед » 15 фев 2011, 16:31

Natus,мы тоже готовы подключиться ''брать'' юристов,если не найдём из своих знакомых. Есть двое знакомых-пытаюсь с ними связаться.
Ваш сосед
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 15 фев 2011, 18:16

Написала письмо в жилищную инспекцию, в смысле на бумаге, еще не отправляла, завтра повезу туда на Грибоедова.Они прием ведут с утра до вечера, может еще и адекватно поговорить удастся. По закону 307 нам даже перерасчет толком сделать без акта не обязаны, а как получить акт, когда ТСЖ не реагирует на заявки? Мельком глянула сайты с установлением права собственности, видела там в рекламных целях материалы дел, у нас вообще нормальная ситуация, кстати , у кого акты не подписаны, тоже нормально. Написала письмо в ту фирму , где была, посмотрим что ответят и как по ценам . И завтра еще в инспекции как все пройдет. Даже с собственностью, все равно, ответ один, если у вас ТСЖ, то переизбирайте. Вы сами за него отвечаете. Бред! Если фирма берет бухгалтера, а бухгалтер весь счет куда-то слил, то его будет искать милиция и судить его будет государство, а не тот, кто на работу его взял.
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 11:28

natus писал(а) :
По закону 307 нам даже
> перерасчет толком сделать без акта не обязаны, а как получить акт, когда
> ТСЖ не реагирует на заявки?

natus, вы не обижайтесь, но какая-то странная ситуация вырисовывается - у всех в квартирах тепло, а у вас - нет. Может стояк добрые соседи сверху заузили, или воздухообмен конвектора чем-то ограничен, - так сантехник ТСЖ в этом быстрее жилищной инспекции разберется ;) заявки - то письменно подавали? диспетчеру под роспись? заявление в ТСЖ писали?
Гость
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение natus » 16 фев 2011, 12:00

Не знаю. А у кого-то тепло? Я же не батарею щупаю, а стояк, он же сквозной - либо горячий , либо нет. И оба стояка (и на кухне и в комнате одной температуры). Заявку оставляла в ТСЖ, (тел на квитанции), сказали ТЭК так подает - всё. В квартире вроде ниоткуда сильно не дует, ни с вентиляции, ни с окон.
natus
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:19

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202