Строительная компания: СтройИнжиниринг

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Доброжелатель » 09 сен 2011, 11:06

Я юрист. Вплотную занимался вопросом оформления в собственность квартиры по Сердобольской д.7 к.2. Хочу поделиться информацией, которую мне удалось получить.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 № 824 о проектировании и строительстве многоэтажного жилого дома по адресу: Приморский район, Сердобольская ул., между домом N 7 и домом N 11, (западнее дома 7 литера А по Сердобольской улице) инвестору было предписано в установленном порядке и по согласованию с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга осуществить проектирование встроенных нежилых помещений площадью не менее 345,2 кв. м на первом этаже объекта инвестирования для размещения офиса семейного врача, с последующей продажей указанных помещений в собственность Санкт-Петербурга.
Во исполнение указанных мероприятий было осуществлено проектирование встроенных нежилых помещений площадью 345,2 кв. м на первом этаже жилого дома, проект прошел необходимые согласования, в том числе с администрацией Приморского района Санкт-Петербурга, и вневедомственную экспертизу. При этом разбивка общего объема офиса на отдельные помещения, конструкция чистовых полов, ведомость отделки помещений, внутренняя разводка сетей, монтаж оконечных устройств, приборов, и монтаж технологического оборудования не предусматривались.
После ввода дома в эксплуатацию и оформления собственности инвестора на встроенное помещение, полный пакет документов для формирования выкупной стоимости в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 2020 от 21.12.2004 и распоряжением Комитета по строительству от 29 июня 2010г. № 159, представлен в Комитет по строительству в октябре 2010г., однако длительная переписка и неоднократные встречи с руководством Комитета выявили лишь его позицию – справка будет выдана только после перепланировки, отделки, обустройства и оборудования помещения в соответствии с техническим заданием администрации Приморского района. Источник финансирования указанных работ до настоящего времени не ясен, т.к. выкупная стоимость даже без их учета Комитетом по строительству до настоящего времени не определена.
Необходимые процедуры, связанные с перепланировкой (проектирование, согласование МВК, выполнение и приемка работ, с последующим внесением изменений в поэтажный план ПИБ, с повторным получением свидетельства о собственности на помещения, т.к. изменится их площадь и конфигурация) займут не менее 12 месяцев, таким образом, выкуп помещения, в случае его перепланировки, возможен не ранее III квартала 2012 года. До оформления указанных помещений в собственность Санкт-Петербурга, КУГИ не выдает инвестору справку о выполнении инвестиционных условий, без которой оформление собственности дольщиков на построенные квартиры возможно лишь в судебном порядке.
Ряд исков от дольщиков о признании права собственности на квартиры уже поданы в Приморский районный суд в начале августа.
Доброжелатель
 


Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Тиса » 11 дек 2011, 22:05

Товарищи дольщики, как дела обстоят с судебными исками-то, что-то подозрительно все молчат. Есть ли положительные прецеденты?
Тиса
 

Re: СтройИнжиниринг

Сообщение Гость » 21 дек 2019, 08:40

Да, 5 декабря был выигран первый суд. Общение уже давно ведется здесь serdobol.spb.ru/ .

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/243


Тема поднималась пользователем Anonymous 21 дек 2019, 08:40.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron