Строительная компания: Строймонтаж

Строймонтаж

Сообщение Константин » 15 дек 2008, 22:09

Ходил на просмотр квартиры в «Академии». На счет качества серьезных претензий
предъявить не могу. Удивила сплошная стена межу ванной и кухней (надеюсь перепланировкой пробивание отверстий под трубы не является) и наличие щелей над стенами внутри квартиры (интересно, как может проходить усадка потолка внутри при фиксированных внешних стенах). Подскажите кто уже понял: в настоящий момент не имею никаких сведений об изменившемся метраже и, следовательно, сумме доплаты. В ОПТС на прием записан на конец февраля. Все скажут там? Какие сроки после этого внесения денег (сумма, судя по обсуждению очень приличная, хотя на глаз изменение размера квартиры не ощущается).

Константин
 

Строймонтаж

Сообщение Алексей » 15 дек 2008, 23:31

Как бывший сотрудник сроймонтажа (сокращенный) могу вам сказать — дела у него очень плохи. Судя по всему контора готовится к продаже. Дай вам бог получить свои квартиры.

Алексей
 

Строймонтаж

Сообщение Наталья » 18 дек 2008, 10:28

Подскажите, пожалуйста!! Может есть юридически грамотные люди? Я- дольщица компании СМ, квартира в ЖК «Академия». СМР закончены, приглашают смотреть квартиры. Сдача вот-вот. В случае банкротства компании и введения внешнего управляющего, первым делом будут погашаться долги перед поставщиками и подрядчиками. Двойных продаж, слава богу, не было (это достоверно известно из надежных источников). Что в таком случае ожидает дольщиков, заключивших предварительный договор купли-продажи? Возникнут ли проблемы с передачей квартир и оформлением собственности? Как вести себя в такой ситуации?
Буду очень признательна за консультацию.

Наталья
 

Строймонтаж

Сообщение kingofsorrow » 18 дек 2008, 22:36

dak, дорогой, если договор противоречит ГК РФ, то его или его пункты, можно считать не действительными, а у СМ все-таки косяки в договоре есть. Даже подписав договор можно отстаивать свои права, а он (договор) как не крути не справедливый…

kingofsorrow
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:55

Строймонтаж

Сообщение Валентина дольщик ж/к "Академия" » 19 дек 2008, 10:35

Разговаривали с юристом «Строймонтажа». Узнали:
1. Оплатить услуги по регистрации (22350 рублей) мы должны после подписания Основного договора, т.е после проведения сверки всех расчетов в отделе ОПТС.
2. Дают месяц на погашение долга по остеклению балконов и доп.площади квартиры.
К сожалению, расчет по балконам все же корректируется на курс доллара по ЦБ и соотношение курса евро к доллару по ЦБ. Стоимость доп.площади квартиры расчитывается аналогично.
3. Оплату коммунальных услуг по цене 88 рублей за 1 кв.м на полгода вперед необходимо произвести в день проведения сверки.
P.S. Друзья! Давайте без истерик и воплей. Мы все читали договор перед подписанием, я надеюсь. На тот момент юристы «СМ» не предоставляли право выбора для нас, покупателей, поэтому мы согласились с их условиями. Давайте решать проблемы по мере их поступления и конструктивно. У кого нет в заначке 300.000,00 рублей и тот кто не выплачивает ипотечный кредит, рекомендую заняться получением кредита уже сейчас. Неизвестно, что будет в 2009 г. и с % ставками , и объемом кредита. Сама занимаюсь этим вопросом плотно уже 2 недели, пришло подтверждение только из одного банка и только вчера. Другим, могу только посочувствовать, ситуация патовая. Думаю, что «СМ» не заинтересован из-за этих доплат расторгать договора даже с 15%-ным штрафом, где они возьмут столько денег и кому они сейчас продадут эти квартиры. Надеюсь, что именно из-за кризиса они постараются с вами договриться на приемлемых условиях.

Валентина дольщик ж/к "Академия"
 

Строймонтаж

Сообщение Нони » 19 дек 2008, 10:59

kingofsorrow, согласен, что в договоре есть пункты которые противоречат ГК РФ, но я думаю Вам их в суде будет очень сложно оспорить!

Нони
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 12:25

Строймонтаж

Сообщение Гость » 20 дек 2008, 22:54

dak.
Я и не собираюсь, но, согласитесь, не надо считать тех, кто хочет хотя бы попробовать обратиться в суд истериком или того больше — лохом. Конечно, договора читали все, но СМ, да и все остальные СК ведут себя, по меньшей мере — не справедливо.

Гость
 

Строймонтаж

Сообщение Илья » 22 дек 2008, 22:35

Я не могу понять людей, кто на данный момент не доволен СМ, все объекты сдаются в срок, про качество могу судить только по «Академии» (превзошло все ожидания). Девочки из ОПТС и УК просто супер, если конкретно спрашивать, то ответят на все вопросы без хамства и с улыбкой. Не каких скрытых платежей нет, все прописано в договоре.

Илья
 

Строймонтаж

Сообщение Нони » 23 дек 2008, 09:53

Согласен с Ильей. Кто смотрел квартиры в 1 очереди «Южных парусов» вроде довольны качеством. Во всяком случаи недостатки незначительные и многие подписали смотровые листы.

Нони
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 12:25

Строймонтаж

Сообщение Сергей » 23 дек 2008, 17:35

Контора поражает своей наглостью и бесстыдством при «сравнительно честном отборе денег» у клиентов. Мошенничает с курсами валют так, что как бы ни гуляли курсы, вы все равно заплатите им больше, чем планировали. При замере площадей лоджии увеличиваются до невероятных размеров, соответственно увеличиваются и фактическая стоимость квартиры и стоимость остекления этого «хрустального» чуда. Пытаются заставить заплатить за услуги по регистрации права собственности, даже если это тебе совсем не нужно. При этом организованы огромные, часов на пять очереди в лучших совковых традициях. Очень пожалел, что связался с ними.

Сергей
 

Строймонтаж

Сообщение Gluk » 25 дек 2008, 22:59

Вот такие новости «Строймонтаж» пытается расплатиться с долгами.


На следующий день после технического дефолта «Строймонтажа» Балтийский банк потребовал через суд у девелопера назад выданные кредиты почти на 1 млрд рублей.


В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 19 декабря 2008 года поступили два иска от ОАО «Балтийский банк» к ЗАО «Строймонтаж». В первом иске банк требует отдать ему досрочно 717 млн рублей по кредитному договору с ООО «КосМонблан», в котором ЗАО «Строймонтаж» выступало поручителем.


Во втором иске тоже речь идет о досрочном погашении кредита. Заемщиком в кредитном договоре выступает ЗАО «Строймонтаж», а поручителем — ООО «Корпорация Строймонтаж», которому принадлежит 100% ЗАО.


Фактическую сумму кредита стороны не раскрывают. Но согласно отчетности ООО «Корпорация Строймонтаж», Балтийский банк в январе 2008 года открыл для ЗАО под поручительство ООО кредитную линию на 250 млн рублей со сроком возврата в январе 2009 года. Таким образом, суммарные требования по обоим искам могут достигать 967 млн рублей.


Иски Балтийского банка поступили в суд на следующий день после того, как «Строймонтаж» допустил технический дефолт по оферте. Девелопер не смог оплатить купон на сумму 90 млн рублей по облигационному займу на 1,2 млрд рублей 18 декабря 2008 года. Этот заем был размещен летом 2008 года сроком до 2011 года.


Срок погашения просроченного купона наступает 24 декабря. Как сообщили в «Строймонтаже», компания надеется перекредитоваться в банке «Зенит», который выступал организатором оферты. В противном случае с завтрашнего дня все держатели облигаций девелопера будут иметь право взыскивать с него деньги через суд.


Балтийский банк не стал дожидаться 24 декабря, чтобы досрочно взыскать деньги по кредитам. В банке не стали комментировать причину такой поспешности. Между тем кроме Балтийского банка кредиторами «Строймонтажа» также являются Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург», Связь-Банк, Росбанк и Балтинвестбанк. Общая задолженность «Строймонтажа» по кредитам, согласно отчетности, на 30 сентября 2008 года составляла 3,1 млрд рублей, но на прошлой неделе президент компании и ее основной акционер (90%) Артур Кириленко озвучил другую цифру — 6,1 млрд.


«Мы находимся в непрерывном диалоге со всеми кредиторами и находим взаимопонимание», — уверяет директор по связям с общественностью ЗАО «Строймонтаж» Дмитрий Боголюбов.


Цифры. Стоимость активов ООО «Корпорация Строймонтаж» на 30 сентября 2008 года составила 21,4 млрд рублей. Выручка компании за 9 месяцев 2008 года составила 2,1 млрд рублей. Чистая прибыль — 6,9 млн рублей.


Источник : «Деловой Петербург»

Gluk
 

Строймонтаж

Сообщение гость » 26 дек 2008, 06:39

дольщики!!!! Кто нибудь знает ? адрес сайта дольщиков дома «Чистый ключ»?

гость
 

Строймонтаж

Сообщение Ирина » 31 дек 2008, 11:18

Господа дольщики, а кто-нибудь кроме меня слышал информацию о уже официально запущенной с 25 декабря 2008 года процедуре банкротства СМ?? :( никак не могу понять, правда это или нет…слышала из очень серьезных источников, но в СМИ почему-то об этом умалчивается…

Ирина
 

Строймонтаж

Сообщение Rella » 01 янв 2009, 14:40

Мы дольщики «Академии» — 2 квартиры. Нам накрутили доплату всего на 16 у.е.(!!!) В основном, за балконы, то есть, за перевод балкона в разряд веранд, коэффициент не 0,3, а 1.
Мы собираем материалы для подтверждения незаконности этих действий. Кое-что уже есть.
Будем искать юриста.
Кто хочет присоединиться — пишите на мейл rella18 mail.ru.

Rella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:42

Строймонтаж

Сообщение Rella » 01 янв 2009, 14:55

Уточняю предыдущее сообщение: не 16 у.е., а 16 000 у.е.

Rella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:42

Строймонтаж

Сообщение Valentina » 04 янв 2009, 14:21

Друзья! Живу в другом городе, поэтому никак не могу быть работником СМ. Хочу сказать, что суды, как предлагают многие — бесполезно. Сейчас повышают ставки по кредитам в банках, меняют условия договоров, итог один — надо читать договора. Я дольщик Академии, Заключил договор в 2006 году, сразу обратил внимание на пункты про кросс-курсы, остекление балконов и т.д. При заключении договора убрать отказались категорично,единственное чего добился — вместо предв. договора — договор долевого участия. Что придется доплачивать понял, когда в инете поменяли планы квартир — увеличение двухкомнатной на 3 м2. Про балконы скажу следующее — это скрытая форма сорвать деньги за площадь балкона как за общую по квартире. В других фирмах это делают в открытую, несмотря на жилищный кодекс. То что в итоге балконы остеклятся не сомневался, СМ не дураки и не упустят выгоды. Так что когда ехал на приемку в декабре квартиры, знал сумму доплаты и ошибся только на курс доллара (в итоге -11 тыс. у.е.). Вооружился рулеткой, думаю поймаю на обмерах БИП — не получилось, замеры сделали правильно. По полам не стал заморачиваться, студилов стал коряво отмазываться, был бы Питербуржцем — повоевал бы, а так пускай подавяться. Хочу узнать, что слышно про сдачу дома, дату приемки паркингов и дату начала приемки документов на регистрацию квартир?

Valentina
 

Строймонтаж

Сообщение Вероника » 10 янв 2009, 17:59

Сумма доплаты за остекление лоджии в 1-комн. кв. в «Академии» составила 15 тыс. $.
Офис компании переехал в фешенебельные апартаменты в комплексе «Монблан». Что им кризис, если всех дольщиков «натянуть» только на остеклении на такие суммы. Можно шиковать и в «Монблане».
Очаровательная девушка офис*менеджер со сногсшибательной улыбкой так прокомментировала сумму нвшей доплаты: «Ну что Вы так переживаете, Вам же на оплату даётся целый месяц !»
Вот только где взять на месяц печатный станок, чтобы напечатать такую суммы американских рублей?

Вероника
 

Строймонтаж

Сообщение Нони » 10 янв 2009, 19:08

Вероника, а сколько метров у Вас балкон?

Нони
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 12:25

Строймонтаж

Сообщение Алексей » 12 янв 2009, 18:31

Я дольщик Космонавтов д. 63, к. 13.
Дозвониться до них не мог вплоть до декабря, об окончании строительства никто оповещать даже не думал, насчитали сумму доплат около 13% — 15% от стоимости квартиры (оформление, балкон, увеличение площади, управляющая компания). После чтения всех сообщений с ужасом думаю что будет, если они будут пересчитывать курсовую разницу. Хорошо хоть достроили…


Заключен Предварительный договор. Степень собственного лошизма осознал только теперь (к слову сказать на все попытки пересмотреть некоторые пункты договора в момент покупки мне отвечали отказом). Тем не менее считаю, что нужно отстаивать свои права. И уже почти собрался подавать иск (попытка не пытка). Но очень напугали сообщения о возможном банкротстве и правах Строймонтажа расторгнуть договор в случае неуплаты. Стоимость квартиры с момента покупки возросла в пять раз и возврат денег равноценен потери жилья.


Здесь кто-нибудь есть с Космонавтов? Кому-нибудь удалось хоть что-то отстоять?

Алексей
 

Строймонтаж

Сообщение Гость » 18 янв 2009, 21:56

Здравствуйте! Есть здесь народ с «Чистого ключа». Ау!

Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

cron