Строительная компания: Северо-Западная строительная корпорац

Строительная компания: Северо-Западная строительная корпорац

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Северо-Западная строительная корпорация https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=70

С 1995 года «Северо-Западная строительная корпорация» работает на петербургском рынке, специализируясь на строительстве жилых домов, преимущественно — малоэтажных. Кроме того, одно из значимых направлений «Северо-Западной строительной корпорации» — это возведение коттеджей на эксплуатируемой кровле. Офис компании располагается в Ольгино, под Петербургом.

ЖК Никитинская усадьба https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1269

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/335
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Марго » 10 апр 2008, 02:53

Очень жаль,что нет ни одного отзыва…
Может,кто-нибудь что-нибудь расскажет?
А то мы собираемся на днях покупать там квартиру…

Марго
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение вова » 02 май 2008, 22:38

А сейчас зарплату, не то-что не подымают)))), но и урезали.((((. Так о каком прогрессе можно говорить, народ *бежит*….

вова
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Артем » 12 май 2008, 10:18

Если вы еще не купили — бегите подальше от этой компании, мой вам совет. Очень сожалею что связался с ними. Лозунг директора компании «хорошее отношение требует хороших денег» . Уверяю вас — в этой компании, вы не купите к себе хорошее отношение ни за какие деньги, ни за большие, ни за очень большие. Как только вы заплатили — все, вы попались на удочку. Дальше в этой компании никому до вас нет дела. Сходите на стройку, посмотрите что они предлагают!!! Это называется «мы сделаем это так как вам не надо, но потом мы за определенную плату возмемся вам все это переделать». А то что трубы в стяжку не поместились или идут по всей стене — ну таковы СНиПы. Так какое же это инидивидуальное строительство? Это индивидуальное надувательство, каждого отдельно взятого дольщика и всех вместе взятых. И чем дальше в лес, тем больше дров….

Артем
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Ксения » 02 мар 2009, 13:42

Граждане, кто купил квартиру в малоэтажном жилом комплексе "Лучший", отзовитесь!Пожалуйста, пару тройку слов на тему о строительной компании, её отношении к строительному процессу...

Ксения
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение TalayMaby » 08 мар 2009, 18:37

Добрый день
Я только что здесь зарегился
и решил запостить 1 пост
Меня зовут Андрей, я занимаюсь плаванием
а вы?
Расскажите о себе, как вас зовут и чем вы занимаетесь?
Пока

TalayMaby
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение mnp » 24 апр 2009, 11:04

Всем привет! Тщетно пытаюсь отыскать отзывы о строительстве Никитинской усадьбы. Хотела бы там приобрести жилье: нравится сам район ,его архитектурное решение. Видела, что возводит северо-западная компания, вроде дома,которые заявлены уже стоят, идет отделка. Обратилась в отдел продаж- сразу не устроил предложенный ими вариант догвора- я не увидела в нем четкого срока завершения строительства объекта, по этим договорам я приобретаю недвижимость для компании. Конечно, при наших законах компании защищают себя, но хотелось бы обезопасить и свое решение. Может я накручиваю и все будет нормально. Хотелось бы услышать мнение людей,которые также приобтетали жилье именно в никитинской усадьбе на этапе строительства(вовремя ли сдают объекты и как долго идет регистрация прав собственности....)
P.S. Да ,у никитинской усадьбы есть сайт, но почему-то он мертвый

mnp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:48

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Никитинский » 30 апр 2009, 09:56

СЗСК не выполняет ни своих договорных обязательств, ни своих джентельменских соглашений. В этом я согласен полностью с Артемом. Встречают в СЗСК с распростертыми объятиями, обещают все красиво построить! Но только вы подписали договор и заплатили деньги — отношения к вам меняется. Но самое главное НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР, В РЕДАКЦИИ СЗСК!!! ЭТО НЕ ДОГОВОР РАВНОПРАВНЫХ СТОРОН. И самое главное — каким образом и в какой срок вы получите свидетельство о праве собственности? Не вертьте обещаниям СЗСК ! В настоящее время происходит объединение владельцев квартир и котеджей,которые в течение пяти и более лет не могут получить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Пора уже обращаться в правоохранительные органы на всех уровнях !

Никитинский
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение mnp » 30 апр 2009, 22:33

Меня пугают такие отклики, не знаю,что делать.Я поняла что строить они строят, но право собственности нужно будет ждать годами, хотя при обращении они заявляют, что его оформление будет от 6 мес до 1 года( хотя и это долго). Может это было на квартиры, которые строились ранее( например до 2003 года).Есть ли такие счастливчики кто получил право собственности быстро в усадьбе?

mnp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:48

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение mnp » 30 апр 2009, 22:38

Да, договоры у них еще те!!!! (покупатель ничем не защищен, остается надеется на порядочность компании...).Я не думаю, что их возможно править.

mnp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:48

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Гость » 04 май 2009, 10:19

Ознакомился со статьей Натальи Никитиной (Фонтанка.Ру) о "Никитинской усадьбе" от 11 августа 2008 г. С ней согласна полностью. Если дома а "Никитинской усадьбе" строится на средства частных инвесторов-дольщиков с такими серьезными нарушениями, а строительная компания (Теперь понятно, почему реклама идет от имени Северо-Западнай Строительной Корпорации во главе с Голубевы, а договоры заключаются от имени Петербургской-Инвестиционной Строительной Компании во главе с Баролиным, с уставным капиталом каждой — по 10000 руб.) не отвечает по своим обязательствам, то и нет никаких гарантий, что свидетельство о праве собственности будет получено ( а вы про 6-12 месяцев пишите). По-моему здесь "что-то плохо пахнет", если дольщики не могут получить свидетельство о собственности годами!

Гость
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение mnp » 04 май 2009, 19:38

Я стою на распутье: покупать или нет. С одной стороны-желающий у них купить хоть отбавляй( сужу по ликвидным квартирам до 100 кв м., которые расходятся еще до строительства), с другой-получение права собственности под большим вопросом, судя по форуму. Может сейчас тоже кто-то думает над этой проблемой, давайте делиться услышанным " о Никитинской усадьбе"

mnp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:48

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Анна » 10 июл 2009, 09:19

Вы посмотрите,что сейчас происходит в Никитинской усадьбе! Строится дома впритык друг другу (экономно, как дома экономклаасса по "совем не экономной цене"). Разрешительных документов на строительство нет . Непонятные документы на землю под строительство. О каких документах на о праве собственности можно говорить в этом случае ! Если дольщики не могут получить до сих пор свидетельства о праве собственности на квартиры, построенные более 5 лет назад. А надеется на порядочность компании не стоит. Слишком много обещаний дают, которые легко не выполняют. Просто в Никитинской усадьбе поговорите с жильцами горе-дольщиками и всю правду узнаете о строительных компаниях и руководителях — Баролине и Голубеве. Баролин Дмитрий Алексеевич красиво и грамотно говорит. Не верьте словам! Верьте только документам! Не экономьте на хорошем юристе! Обязательно на встречу с представителями строительной компании берите юриста — специалиста в области земсельных отношений и строительтства! Он как только посмотрит все документы — так и диагноз поставит! Люди, не повторяйте чужих ошибок ! ! ! ! !
Анна
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение гость » 20 июл 2009, 20:09

У меня оформлен договор с СЗСК. Жду окончания строительства дома...все этажи уже построены, ведется внутренняя черновая отделка. Сроки сдачи дома изначально были в начале 2009 года, потом сдвинулись на конец года...судя по темпам строительства, будут еще сдвинуты до лета 2010 года. Что касается оформления квартир в собственность, то отзывы на этом форуме настораживают, поэтому если кто-нить может что-то конкретное высказать — хотелось бы услышать. Пока я вижу только общие слова — все плохие, всё плохо! Но дома стоят, новые дома строятся (часто езжу через Никитинскую), люди живут. Так вот хотелось бы услышать отзывы от живущих в Никитинской — нравится или нет, как долго идет оформление квартир в собственность, на каком уровне обслуживание в НУ?
гость
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Елена » 03 авг 2009, 22:18

купили квартиру в Никитинской(давно!) ,с оформлением проблемы,но нас время не поджимает.Заказали электрику с черновой отделкой и стяжкой-сделали супер,ее и черновой не назовешь.Будут деньги закажем у них весь ремонт.А по поводу покупать или нет решать каждому.Мне ОЧЕНЬ нравятся их дома! и район! Прошлась по сайту,у каждой компании похожие проблемы,и никто себя не застрахует от недоразумений такого рода. ВСЕ будет хорошо! Удачи ВСЕМ!
Елена
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение arfved » 31 авг 2009, 12:12

Мнение о компании противоречивое, хотя скорее все-таки больше отрицательное. Из положительных черт компании можно отметить оригинальность архитектурных проектов, возможность гибкой рассрочки. Вот пожалуй и всё. Минусов, к сожалению, гораздо больше. Первый: ни один дом в срок не сдается, задержка начинается от года. Второй — проблемы с коммуникациями, некоторые дома например живут без газа годами. С электричестовм тоже несладко. Компания продает киловатты дольщикам за сумасшедшие деньги (50-70 тысяч рублей за киловатт), но когда она их реально обеспечит, непонятно. Третий минус – изменение планировки квартиры и даже дома в процессе строительства. Это сплошь и рядом. Вы покупаете одно, а на выходе получаете другое. Четвертый минус – собственность нужно ждать годами. Некоторые дольщики получают собственность через суд отчаявшись добиться что-то от компании. В компании убеждены, что, несмотря на все эти косяки в работе, квартиры у них будут покупать, так как место расположения домов уникально. Кризис показал, что это не так и компания была вынуждена опустить цены ниже плинтуса, чтобы хоть как-то поддержать продажи. К сожалению, менеджмент СЗСК пока не готов работать на клиента, а думает только о собственной сверхприбыли.
arfved
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:08

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Марина » 03 сен 2009, 12:07

Мы сейчас будем оформлять документы на трешку, почитала все потому что надо решать. Очень насмешило про газ! Слушайте, у них (в нашем доме точно) отопление на газовом котле, как люди без газа живут зимой годами??? Звучит странно, они что с портативными печками там сидят? Если так все плохо как компания продает квартиры и все время новые дома строит? Там уже целый район построен. Если бы не нравилось никто не жил бы там. Я не думаю что там уж такие цены низкие, есть дешевле в районе, мы все сравнили, но там где дешево такое строят... противно смотреть.
Марина
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Влад » 08 сен 2009, 11:13

Действительно дома и планировки квартир очень интересные, хорошее место, есть плохие отзывы. НО!, все отзывы как мне кажется исходят не от тех людей, которые реально живут в Никитинской Усадьбе, поэтому сложно понять насколько там в итоге хорошо или плохо будет жить в будущем новым клиентам.
Минусы очевидны:
-задержка строительства объектов (где-то на год как правило — имеется в виду тот срок, который указан в договоре и тот срок, когда реально можно въехать в квартиру и начать обустройство).
-задержка оформления в собственность (до 5 лет говорят были задержки).
-ужасные дороги! (и не известно когда их вообще начнут ремонтировать — видимо только после того как более-менее застроят микрорайон), но это вина не компании, а видимо города.
Плюсы тоже есть:
-уникальность места.
-красивые дома.
-интересные планировки квартир.

А может быть кто-то из руководства компании поддержит дискуссию и ответит на вопросы и отзывы в этом форуме?

Ну или хотя бы кто-то, кто реально живет уже не первый год в одном из домов, построенных СЗСК?
Влад
 

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение arfved » 17 сен 2009, 15:30

Не советую связываться с СЗСК в принципе, потому что эта компания вообще не отвечает за свои слова и обещания. Один менеджер валит на другого, второй — на третьего и т.д. Кроме того, надо быть готовым к поборам за каждую мелочь. Чего только стоит электричество, которое нужно ждать годами ( каждый киловатт компания продает за кругленькие суммы), а тем временем висеть на временной схеме и кормиться обещаниями. Но принцип компании таков — сначала заплати всё, а потом жди годами.
arfved
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:08

Северо-Западная строительная корпорация

Сообщение Александр » 12 ноя 2009, 17:28

На мой взгляд "arfved" это засланец от конкурентных фирм. Единственное, что действительно относиться к правде так это разбитые дороги и то их иногда все таки восстанавливают, а в остальном все преувеличенно на 80%..Я живу там и общаюсь со многими соседями.
Александр
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron