Строительная компания: Северный город

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: Северный город

Re: Строительная компания: Северный город

Сообщение Алина0592 » 03 ноя 2019, 20:21

Северный город за последние 10 лет сильно улучшил качество строительства и сервис. Когда переехали в новый дом, то почувствовали колоссальную разницу. И дворы, и парадные и разные праздники – все стало лучше. Они входят в число самых надежных застройщиков, с которыми стоит иметь дело.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/152

Re: Северный город

Сообщение Павел Ефремов » 07 окт 2018, 22:59

Слышал от знакомых, которые живут в Мистола Хиллс, о том, что им попалась квартира «с халтурой». Но все косяки им исправили – и это многое говорит о компании-застройщике. Был я у них недавно в гостях, квартирка хоть и небольшая, но проектировка хорошая. В комнатах тепло.

Re: Северный город

Сообщение Гость » 24 фев 2018, 11:21

Карина М.Это чем же муж должен поработать хорошо?Мне кажется это ваш удел,как женщины поработать хорошо,чтобы приобрести жильё.

Re: Северный город

Сообщение Карина М. » 22 фев 2018, 15:11

Смотрю, тут отзывов злобных полно. Правда, многие 4-годичной давности. У меня родственница поселилась в Mistola Hills, так ни разу не жаловалась. Наоборот – даже советовала рядом поселиться с ней. Может с Ecocity срастется, если муж поработает хорошо )))

Re: Северный город

Сообщение Вася » 24 янв 2018, 13:44

С "Северным городом" общались по поводу Мистолы хиллс, покупали там квартиру. По срокам немного пришлось подождать, но ничего критичного не произошло, жили на съемной это время, никто не облез. А как вы хотели покупать жилье в новостройках подешевле, только так. Сейчас уже доделываем ремонт, скоро долгожданный переезд, мы очень рады, что будем жить в чистом и зеленом районе, наконец-то

Re: Северный город

Сообщение kasianv » 17 янв 2018, 22:14

смотрю сейчас Ecocity -привлекла рассрочка 50/50, для меня этот плюс один из основных.По качеству, насколько я узнавал у осведомленных людей, к ним без особых претензий, уже сколько комплексов сдали и заселили. Лично знаю 2х покупателей Green City, собственно по их наводке сюда пришел. Ну и по срокам, покажите мне ЖК, которые день в день сдают. А СГ нормальный застройщик в своей ценовой категории, надежный и довольно продвинутый

Re: Северный город

Сообщение vipitov » 03 июл 2017, 09:52

Интересно

Re: Северный город

Сообщение Валерия » 30 июн 2017, 15:50

Купили квартиру в первой очереди Green City. С конца декабря застройщик испытывал трудности с введением дома в эксплуатацию. К концу февраля всё же получили разрешение, попытались до конца марта передать квартиры дольщикам. В итоге людям пытались сдать квартиры с дырами к соседям, по фановым трубам, а также дыры из-за разницы радиуса остекления и бетонных конструкций. Многие дольщики не приняли квартиры с первого раза. В срок, указанный в акте о несоответствии качеству, застройщик дефекты не устранил. Многие приняли квартиру только в июне. По закону застройщик должен неустойку за сорванный срок передачи квартры. При этом дольщиков игнорируют, вместо выплаты неустойки мы получаем невыгодные предложения о покупке паркинга и тишину, а не ответы на наши вопросы. Хамское отношение к своим клиентам!

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Северного города » 24 мар 2017, 07:47

Строительная компания экономит на всём даже на своём добром имени. В доме на московском Тайм сыкономили на балках перекрытия над оконными проемами. В результате оконные рамы установлены под верхнее бетонное перекрытие с зазором 3 см. на установку натяжного потолка требуется от 5 см, на гипрочный и того больше. В итоге потолок под побелку или менять раму. По отзывам людей из Грин Сити ситуация с окнами единтична. Внушает размер оконной рамы 800х1800 мм, а также приятный темно-коричневый цвет. Открывается рама с приятным скрипом, а закрываться не хочет совсем. Да здравствует свежий воздух!

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Мистолла Хилс » 29 мар 2016, 10:04

После начала процесса передачи квартир дольщикам,выяснилось.Что за многомесячную задержку окончания строительства,застройщик не собирается ничего платить по 214-фз.Всех отправляет в суд.В суде же выясняется,что в задержке виноваты все,включая Папу римского,но только не Северный город.Суд же благосклонен к застройщику.Так,что будущие дольщики СГ знайте-высокие цены и договора по 214-фз от СГ.Не избавят вас от проблем с качеством построенных домов и квартир,от многомесячных задержек и получением компенсации.

Re: Северный город

Сообщение Дольщик Северного Города » 29 фев 2016, 12:29

Вот так выглядит комфорт-класс от "Северного города" спустя полгода просрочки.
Увы, это не единичные проблемы, это распространённая болезнь построенного ЖК: большая часть поверхностей и конструкций имеет те или иные дефекты.

Исправлять не торопятся, компенсировать неустойку тоже не спешат, ещё и требуют оплатить коммунальные расходы за период, пока там никто из жильцов не жил ( +/- у всех по-разному, но в среднем около 30т.р. насчитали с квартиры), которые, в нарушение закона о правах потребителя, пропихнули пунктиком в ДДУ.
Ну, в общем, как говорят оптимисты - жить можно, стены и крыша-то есть (стены, правда, в трещинах, роквул наружу просится, а крыша подтекает кое-где), но в вечном "недострое" де-факто.

Re: Северный город

Сообщение adaurum_admin_3 » 22 фев 2016, 14:03

По просьбам читателей )):

Карточка ЖК Дом на набережной
http://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=916

Форум ЖК Дом на набережной
viewtopic.php?f=2&t=16512

Re: Северный город

Сообщение Александр К » 01 фев 2016, 21:23

Добавьте ЖК "Дом на набережной", скоро старт продаж. Уже группа есть вконтакте, там много информации по дому - https://vk.com/jkdomnanaberezhnoy

Re: Северный город

Сообщение Гость » 31 окт 2015, 02:11

Хочу поведать о "открытости "компании.В своё время СГ создал форум на сайте "Сообщество жильцов",для дольщиков уже купивших квартиры.Где все могли высказаться,в том числе и нелицеприятно по-поводу качества и срывов сроков передачи ключей дольщикам.Но недолго музыка играла.В течении последней недели сайт был недоступен,а по его открытии выяснилось.Что те дольщики,кто хоть раз написал критическое сообщение-забанены.Пару слов о владельце холдинга Тиктинском-зимой,на встрече с дольщиками,он гарантировал своевременную передачу квартир дольщикам,но вот уже прошло 2 месяца с последнего дня по договору,а воз и ныне там.Посёлок к сдаче не готов и перпективы сдачи туманны.

Re: Северный город

Сообщение Разочарованный СГ » 21 июн 2015, 09:54

Хочу поделиться своей печалью.Когда интересовался одним из проектов СГ,то таких красивых слов наслушался от менеджеров,таких красочных буклетов наполучал.Что с дуру вписался.Хотя на тот момент это был один из самых дорогих вариантов среди жилья такого класса.По-прошествии некоторого времени выяснилось,что половину из всего озвученного СГ выполнять не собирается,а экономит по-черному.И проект уже не вписывается даже в эконом класс.На недоумённые вопросы дольщиков,СГ отвечает,что в буклетах была картинка,которую представлял себе художник.А они за него не в ответе.Кроме всего прочего пытаются уже заранее навязать свою УК,у которой тарифы просто сумашедшие.

Re: Северный город

Сообщение Дольщик-неудачник » 02 фев 2015, 15:46

После неоднократных посещений стройки и таких же неоднократных обращений к руководству СГ,сделал вывод...

Re: Северный город

Сообщение Владимир_Дольщик » 07 янв 2015, 11:06

Дублирую свой же пост из ветки Mistola Hills
Так вот, что хотелось бы сказать по поводу "репутации СГ" и прочих красивых слов.
Нет этой репутации, нет гарантий и нет качества. Ничего. Награды и "репутация" - это лишь результат работы мощной рекламной машины, той самой, что обещала сдачу в 2014. Которая в итоге превратилась в август 2015 (по договору), а 3кв2014 - было заявлено как сдача в экплуатацию (по тому же самому договору, который теперь часто перечитываю).
Сейчас январь 2015. Посёлок в экплуатацию не сдан, да и как его может принять Госкомиссия, если многие обязательные коммуникации ещё не проведены до конца.
Да что там коммуникации, штукатурку некоторых домов уже пора переделывать, а демо-дом уже пошёл небольшой трещиной (фотографии - в группе дольщиков).
На стройке царит бардак и хаос, стойматериалы разбросаны под открытым небом (если для кирпича это почти норма, то для утеплителя и цемента - это конец), мусор выкидывается за поваленный забор посёлка в стиле "не наше и убирать не станем", а менеджеры и Представители отмалчиваются либо отбалтываются в стиле "не может быть, мы же...это...качество, там, награды всякие".

Рекламу МХ-2014 теперь уже сняли, заменив на рекламу новых кварталов (UltraCity и GreenCity).

Re: Северный город

Сообщение опечаленный » 04 янв 2015, 14:29

Сбербанк предоставляет ипотеку на стройки компании.Удручает другое-СГ полностью утратил контроль над подрядчиками.А те над рабочими.На стройках царит хаос,стройматериалы-все лежат на земле открытые.Мусор не вывозится,а закапывается тут же в грунт.По срокам тоже становится тоскливо.Те проекты,которые анонсировались к сдаче в 2014,готовы максимум на 70 %.

Re: Северный город

Сообщение Александр Николаевич » 24 дек 2014, 21:36

Интересует ULTRA SITY, нет ипотеки?

Re: Северный город

Сообщение tat-vladi » 14 ноя 2014, 09:54

Вася писал(а) :
> Ну просто странно винить застройщика, кричать про изменение цен и требовать
> пересмотра договора на пустом месте. Или в магазине изменение цен на сыр
> тоже можно оспорить?
> Тоже самое и с долларовыми кредитами в банке. Угадал курс через 3 года -
> молодец, держи 50% дохода. Не угадал - убытки тоже твои

Нет ничего странного для бизнеса договариваться по пересмотру условий сделки при существенно изменившихся обстоятельствах, это нормальная практика скажу я Вам, Вася. Если у Вас нет такого опыта, то не надо утверждать о "пустом месте" и что так не бывает :-) И более того, получение сверх-прибыли за счет партнеров в дальнейшем очень негативно влияет на репутацию и на будущее процветание любой компании.
А пример с сыром привели некорректный, т.к. сыр в магазине еще не купленный на прилавке лежит, а тут скорее всего так ситуацию можно представить: сыр уже куплен в кредит, и принесен домой, а магазин попросил доплатить, т.к. новые поставки у него по повышенной цене :-)

Вернуться к началу